Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Диспенсер для торговли сигаретами...

Диспенсер для торговли сигаретами

21.11.2018

Один из относительно новых видов торговой мебели для реализации табачной продукции – диспенсер для продажи сигарет. Это накопители, которые монтируются в прикассовой зоне или специализированном отделе. Удобство подобного оборудования заключается в том, что он изначально снабжен специальной конструкцией, скрывающей ассортимент от глаз несовершеннолетних.

Виды сигаретных диспенсеров

Выделяется 2 вида, на которые делится данное торговое оборудование. Диспенсер для торговли сигаретами может быть подвесным или напольным. Первый монтируется непосредственно над рабочим местом кассира и позволяет приобрести пачку в момент оплаты покупок.

Вторые - напольные конструкции. В гипермаркетах и супермаркетах к ним имеет доступ только сотрудник торговой точки. Для специализированных табачных магазинов выпускаются накопители, позволяющие самостоятельно достать необходимый товар.

При нестандартных размерах торговой точки или небольшом ассортименте, возможно, приобрести диспенсер на заказ в магазин для продажи сигарет. Конструкция, выполненная по индивидуальным размерам или из определенных материалов, будет полностью отвечать конкретным текущим задачам.

Также накопители классифицируются на основании материала изготовления. Особенной популярностью пользуется диспенсер из ДСП для продажи сигарет. Востребованность объясняется соотношением невысокой цены и отличного качества конструкции.

Преимущества диспенсеров для сигарет

Типовая конструкция или диспенсер на заказ для торговли сигаретами обеспечивает ряд преимуществ для владельца бизнеса. Это:

  • Возможность увеличения объема продаж на 30 %;
  • Повышение до максимума прибыли от реализации продукции в области прикассовой зоны;
  • Оперативный мониторинг продаж и своевременная коррекция товарного запаса.

Требования к выбору диспенсеров

Успешность торгового процесса зависит от множества мелочей, которые необходимо тщательно выверять. Залог высоких продаж – это удачно подобранный ассортимент, профессионализм персонала и презентационное оборудование, отвечающее целям и задачам каждого магазина.

При выборе сигаретного накопителя необходимо опираться на следующие параметры:

  • Предполагаемый объем продаж;
  • Общий дизайн помещения;
  • Проходимость торговой точки;
  • Особенности покупательской аудитории;
  • Размеры торговой площади.

Внимательное отношение к данным аспектам обеспечивает высокие продажи табачных изделий и стабильную прибыль.