Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Элементы для размещения вина и элитного алкоголя...

Элементы для размещения вина и элитного алкоголя

12.07.2017

Необходимость привлечения покупателя растет. Раньше клиенту достаточно было просто увидеть товар, чтобы у него возникло желание совершить покупку. Теперь, когда на рынке появилось больше конкурентов, нужно заинтересовать человека и смотивировать на решение совершить покупку конкретно в этом магазине.

Для увеличения количества покупателей магазины по продаже алкогольной продукции используют маркетинговые приемы.

Самый простой – создайте уютную и комфортную атмосферу, чтобы человек чувствовал себя расслабленно и уверенно. Купите подходящие к общему интерьеру стеллажи для бутылок вина, полки и другую мебель.

Храните алкоголь дома? Купите стеллаж для вина для дома, чтобы облагородить помещение.

Какие изделия купить?

Вино и элитный алкоголь продаются или в специализированных магазинах или в ресторанах. В обоих случаях рекомендуется размещать стеллаж для хранения вина на видном месте. Это сформирует у клиента впечатление об ассортименте при первом входе в заведение.

Витрины бывают:

  • Деревянные;
  • Стеклянные;
  • Металлические.

Для алкоголя больше подойдут полки из ЛДСП. Они обладают высоким процентом прочности, чтобы выдержать вес наполненных бутылок. Эстетика – еще одно преимущество, которым наделен стеллаж для вина, так как ЛДСП, подобранное под цвет дорогих пород дерева хорошо подойдет к любому интерьеру.

Стеклянный стеллаж для вина станет хорошим спутником, если цель – сделать обстановку ярче. Поставьте мебель на видном месте, оборудуйте подсветкой. Этот эффект привлекает внимание покупателя, заставляя его сделать покупку.

Металлические стеллажи для вино-водочного магазина. Их преимущество – возможность выдержать большой вес, а также высокий эксплуатационный потенциал. Металлические стеллажи прослужат не один десяток лет, но они значительно уступают в эстетических показателях стеллажам из ЛДСП и стекла.

Как привлечь внимание покупателя?

Недостаточно купить стеллаж для элитного алкоголя, чтобы заставить людей входить и совершать покупки. Маркетинг – это комплекс действий, поэтому покупка подходящих стеллажей и витрин – всего лишь первый шаг.

Проведите акцию. Подобный способ покажет людям, что вы готовы идти на компромиссы и сотрудничать с клиентами. Разместите акционные товары на одном новом стеллаже, оснащенном подсветкой, чтобы на него обратили больше внимания.

Не пренебрегайте выкладкой товара. Поверните бутылки лицевой стороной к покупателю, чтобы они видели этикетку. Распечатайте броские и яркие ценники (выделите акционные элементы), чтобы они сразу бросались в глаза.

Главное – соблюдайте порядок на месте торговли, не допускайте хаоса и нарушения системы. Посетители – перфекционисты. Правильная система соотношения товара и его цены покажет, что в этом магазине работают ответственные люди.

Не пренебрегайте эстетикой. Разместите торговую мебель ровными рядами, красиво выложив товар. Оборудуйте подсветкой, повесьте на стены тематические плакаты и руководства по выбору вина для начинающих. Не все разбираются в видах вин. Незнание делает клиентов беспомощными. Они будут благодарны поддержке со стороны администрации и начальства торговой точки.

Если покупаете товар для дома, то подбирайте элементы в одинаковом стиле с основным дизайном помещения. Для дома требуются изделия меньших размеров. Сначала определите размеры свободного пространства, затем совершайте покупку в соответствии с полученными параметрами.

http://westcom.ru/oborudovanie_dlya_magazina_alkogolnoy_produktsii/