Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Как организовать продажу фурнитуры?...

Как организовать продажу фурнитуры?

16.02.2019
Как организовать продажу фурнитуры?

Множество вспомогательных деталей – то, без чего не обходится практически ни один магазин. В галантерейном, например, – это защелки, карабины, молнии для сумок, в строительном – замки и доводчики. Как правило, это довольно мелкие предметы, и хранить их не всегда удобно. Чтобы обеспечить хранение, доступ покупателей и не занять много места в помещении, используются стеллажи для фурнитуры и другие приспособления.

Разновидности

Дополнительные детали бывают:

  • мебельные – доводчики, петли, различные ручки, защелки;
  • обувные – молнии, стальные и иные крючки, застежки, шнурки;
  • оконные – петли, ограничители;
  • галантерейные – пряжки, замки для сумок, карабины, бегунки.

Их особенности – небольшие размеры и широкий ассортимент. Одних только дверных ручек может быть несколько десятков моделей, различающихся материалом изготовления, размерами, дизайном, системой крепежа. Облегчить выбор помогают специальные приспособления – например, прилавки для фурнитуры. Они оснащаются значительным количеством отдельных ячеек, позволяющих рассортировать продукцию.

Специальная мебель

Существует несколько разновидностей мебели для презентации мелких изделий. Стеллажи обычно устанавливаются вдоль стен таким образом, чтобы товар был доступен покупателю. Прилавки и витрины для фурнитуры – презентационное оборудование, предполагающее, что посетитель магазина просмотрит ассортимент, сделает выбор и обратится за нужным изделием к продавцу.

Основное требование, которому должны соответствовать прилавки для фурнитуры и прочие предметы интерьера, предназначенные для выкладки и хранения маленьких изделий, - наличие достаточно количества места и отсеков. От продавцов и мерчендайзеров требуются определенные усилия при выкладке, но она значительно облегчает процесс продажи: витрины для фурнитуры, поделенные на отсеки, позволяют найти необходимый товар за считанные минуты.

Кроме того, стеллажи для фурнитуры и прочее оборудование играют немалую роль в оформлении пространства, зонируют его, помогают даже в ограниченном помещении выделить тематические отделы. Важно, чтобы мебель гармонировала с общим стилем интерьера, подчеркивала его, была эстетически привлекательной. Удобство совершения покупок, приятное оформление, качественный товар, высокий уровень сервиса – основные факторы, определяющие популярность торговой точки среди потребителей.