Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Как открыть своё дело после 30 лет?...

Как открыть своё дело после 30 лет?

17.10.2020
Как открыть своё дело после 30 лет?

Сегодня мы видим истории о вчерашних студентах, которые сумели в 20 лет выстроить многомилионные корпорации. Карьерные успехи подобного рода часто привлекают внимание СМИ. Оглушительный успех известных личностей, таких как Билл Гейтс или Стив Джобс, создает впечатление, будто для того, чтобы достичь вершин нужно как можно раньше начать свой бизнес, не имея никакого опыта. Разберем является ли такое мнение верным?

Руководитель направления международного рекрутинга WEM-Experts Inc. Генри Канапи приводит свое исследование данного вопроса. Изучая эту тему, он опирался на следующие показатели: стабильность компании, образованность предпринимателя, его стаж работы и доход, талант, навыки и средний возраст. По мнению топ-менеджера, успех в 20 лет является, скорее, не нормой, а исключением из правил.

 

 







В 30 лет бизнесмены создают более стабильные компании. 

Важным показателем успешности компании является ее долголетие. Исследование Бюро статистики труда США показывает, что более 50% предприятий закрываются, не просуществовав и пяти лет. Более половины организаций, которые продержались на плаву от 6 до 10 лет, были основаны людьми со средним возрастом 36,5 лет. Анализ, проведенный амстердамским Институтом с 1979 по 1992 годы, подтверждает, что молодые предприниматели имеют меньше шансов на выживаемость компании по сравнению со своими старшими коллегами. В таком контексте лучшим периодом для открытия собственного дела является возраст от 32 лет.

Доход приходит к предпринимателям в возрасте от 30 лет

По мнению аналитиков, запускать бизнес после 30 лет более целесообразно, поскольку в этом возрасте в человеке объединяются- образование, опыт, талант и финансовые возможности. В 2013 году фонд Cowboy Ventures провел исследование : анализируя 39 компаний с капитализацией не менее млрд было обнаружено, что средний возраст их основателей составлял 34 года. Данная тенденция, прослеживается и в технологической индустрии, почти половина технологических компаний США была создана людьми, достигшими 30 лет. Тогда как доля 20-летних основателей составляла лишь 5%.

К 30 годам появляется больше возможностей

Аналитики отмечают, что к 35 годам люди заводят многочисленные знакомства в деловой среде, благодаря чему находят для себя новые возможности в бизнесе. Не исключено, что один из предпринимателей станет для вас примером для подражания и сможет передать вам свои знания и ценные ресурсы, которые вы используете при создании собственного дела.

Большинство бизнесменов обладают высшим образованием

Высшее образование играет не последнюю роль для достижения успеха в бизнесе. Согласно исследованию Kauffman Foundation: 95% предпринимателей имеют высшее образование, а 47% — ученые степени. Если бы 20-летние бизнесмены были нормой, то мы вряд ли бы наблюдали такую картину.

Большинство предпринимателей имеют внушительный стаж работы

Большинство стартаперов начинают собственное дело, накопив достаточный опыт в своей отрасли.Одной из причин, по которой сотрудники не спешат открывать свое предприятие, является необходимость длительное время накапливать соответствующие знания и навыки. Среди готовых начать собственное дело респондентов больше всего наблюдается людей в возрасте от 30 лет ,а меньше всего - в возрасте от 18 до 24 лет.

30-летние бизнесмены финансово обеспечены

Кроме высшего образования и профессионального опыта предпринимателям для воплощения в жизнь своих идей необходимо достаточное финансирование. Так в США, 75% начинающих бизнесменов в возрасте старше 30 лет на первом этапе полагались на личные сбережения или активы для инвестирования проекта. Это обусловлено тем, что многие люди к данному жизненному периоду обиваются высокого дохода и способны экономить либо брать кредит на выгодных условиях для запуска своего дела.

Данные, приведенные в этой статье подтверждают мнение о том, что успеха в бизнесе достигают преимущественно молодые предприниматели, является ошибочным. В действительности он зачастую приходит к людям в возрасте от 30 до 35 лет, успевшим к этому моменту получить высшее образование или ученую степень, отточить свои навыки и знания, завести полезные знакомства в деловой среде и увеличить личный капитал.