Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Как правильно оформить витрину со значками?...

Как правильно оформить витрину со значками?

20.02.2019
Как правильно оформить витрину со значками?

Коллекционеры – люди требовательные и щепетильные. Чтобы выбрать изделия для коллекции, им необходимо внимательно рассмотреть их, подержать в руках, оценив внешний вид и качество. Поэтому так важно оборудование антикварного магазина – витрины для значков и медалей и другая подобная мебель.

Требования к интерьеру

Витрины для коллекций монет и прочее оснащение магазина, где продаются старинные предметы, должно отвечать ряду требований:

  • обеспечивать свободный доступ к товару продавцов и покупателей;
  • иметь возможность открываться, чтобы изделия можно было без труда извлечь;
  • иметь достаточное количество свободного места, чтобы была возможность выложить много образцов по дате выпуска или иным параметрам;
  • быть разнообразным – пристенным, угловым, настенным и прочим, чтобы выгодно представить все собрания.

Важное условие: прилавки для значков и медалей обязаны быть качественными. Вещи с историей довольно капризны, быстро реагируют на повышенную или пониженную влажность, перепады температуры, прямые солнечные лучи, поэтому оборудование надежно защищает их от внешних воздействий.

Виды оборудования

Наполнение торговой точки для коллекционеров – это разнообразные витрины для коллекционных машинок и прочих предметов, представляющих интерес для ценителей, стеллажи, полки и так далее. Они устанавливаются в зале таким образом, чтобы обозначить тематическое зонирование: например, прилавки для значков и медалей располагаются отдельно от стеллажей, где выставлены монеты.

Кроме мебели, требуется дополнительное оснащение:

  • боксы для хранения орденов с выдвигающимися ячейками;
  • коробки для монет, содержащие несколько вкладышей;
  • планшеты, в которых удобно демонстрировать наградные знаки;
  • марочные кляссеры.

Для размещения подобных приспособлений необходимо дополнительное пространство, причем закрытое, поскольку многие из товаров имеют высокую цену. Поэтому прилавки для коллекционных машинок, знаков отличия, орденов, антикварных книг должны оснащаться местами для хранения. Обычно это ящики и тумбы в нижней части, закрытые для покупателя и легко открывающиеся со стороны продавца.

Важен и общий стиль оформления магазина. Коллекционеры могут находиться в таких торговых точках очень долго, внимательно оценивая и выбирая представленный товар, поэтому необходимо обеспечить их удобство, комфорт и желание вернуться снова.