Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Как украсить офис к Новому году...

Как украсить офис к Новому году

27.12.2019
Как украсить офис к Новому году

Хорошее настроение – залог успеха любого мероприятия. А настроение зависит от нас самих. Многие согласятся с тем, что нередко ожидание праздника бывает интереснее самого праздника.

Новогоднее торжество – пожалуй, единственный день, к которому начинают готовиться, как минимум, за месяц. В первую очередь, это касается магазинов, которые спешат оформить свои витрины блестящей мишурой и разноцветными гирляндами, напоминая покупателям о предстоящих праздниках.

Но и другие организации не остаются в стороне. Сотрудники украшают свои производственные и офисные помещения, проявляя при этом неистощимую фантазию и изобретательность.

Если Вы решили не отставать от других и преобразить свой офис к Новому году, заранее согласуйте этот вопрос с руководством и сослуживцами.

Получив добро, помните, что процесс украшения не должен препятствовать основной работе. Оформлять помещение, лучше всего, в сдержанном, лаконичном стиле, сохраняющем деловую обстановку. Старайтесь не переусердствовать с игрушками и мишурой, чтобы не превратить свой офис в пестрый шатер. Достаточно будет нескольких аксессуаров и елки.

Креативно и оригинально смотрится декор, отражающий специфику компании.

  • Например, работники книжного магазина или типографии могут сотворить настенную аппликацию елки из печатных листков.
  • В компании, торгующей канцтоварами, для украшения используют наличный ассортимент: цветные блок-кубики, салфетки, зажимы, булавки, скрепки и многое другое. С помощью этих незатейливых мелочей можно смастерить гирлянды, снежинки, оригами и другие шедевры.
  • В магазине одежды главную роль играют манекены, что позволяет экспериментировать с ними при создании новогоднего интерьера. Например, нарядить женский манекен в «платье» из еловых веток и украсить игрушками, наподобие елки. По-прежнему популярны и традиционные образы Деда Мороза и Снегурочки.
  • В обувном магазине украшением может стать необычная елка из женских туфель.
  • Большую фасадную витрину можно украсить елкой из коробок разного размера, поместив в них новогодние игрушки, гирлянды и мишуру.
  • Елка из конфет станет привлекательным и аппетитным символом кондитерской фабрики или магазина.
  • Мебельщики могут сколотить необычную елочку из деревянных реек или вырезать модель из фанеры.
  • Даже в больнице можно сотворить экстравагантную елку, сделав ее из цветных медицинских перчаток, надутых в виде шариков.

Не стоит забывать и о рабочем месте, которое, также, имеет право быть нарядным.

Его можно украсить мини-елочками из шишек, бумаги или даже проволоки, нанизав на нее бусинки.

Празднично и уютно на рабочем столе смотрятся свечи, декорированные сухими веточками, ягодами или орехами.

Наконец, просто выставьте на стол фигурки Деда Мороза, Снегурочки или снеговика. Они будут напоминать о приближающемся празднике и поддерживать боевое настроение.

Наверняка, все эти примеры помогут Вам определиться с идей декора. Но как быть, если на творчество катастрофически не хватает времени, ведь зачастую конец года сопровождается производственными авралами?

Быстро и красиво оформить офис можно несколькими способами.

  • Приобретите искусственный снег и рассыпьте его по офису. Это не потребует особых затрат, а помещение мгновенно преобразится.
  • Расставьте на столах небольшие круглые вазы или миски, наполнив их еловыми ветками, конфетами, мишурой или стеклянными шарами. Такие объекты станут достойной альтернативой новогодней елке.
  • Некогда вырезать снежинки? Тогда воспользуйтесь готовыми наклейками для окон! По окончании торжества их можно будет легко удалить и сохранить до следующего года.
  • Быстро украсить стены помогут постеры с новогодней тематикой.
  • Не забудьте, также, про двери! Если нет возможности прикрепить рождественский венок, украсьте дверные ручки, повесив на них маленькие небьющиеся игрушки.

Как видите, даже при отсутствии времени или финансов, с помощью небольших деталей можно создать праздничную новогоднюю атмосферу в офисе и обеспечить хорошее настроение себе и коллегам.

С Новым годом и удачи Вам!