Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Магазин развесного мармелада...

Магазин развесного мармелада

04.02.2019

Магазины, где продаются конфеты, леденцы и прочие сладости, не обходят стороной родители с маленькими детьми. Чтобы привлечь их внимание, важно правильно презентовать товар. В этом помогут витрины под мармелад и другая подобная мебель.

Предназначение

Зачем нужно оборудование? Оно выполняет несколько функций:

  • Демонстрирует продукцию, делая акцент на ее преимуществах.
  • Обеспечивает правильное хранение.
  • Заполняет пространство, формирует оформление.
  • Решает функциональные задачи – служит местом размещения продукции, зонирует пространство.

Отличительная особенность оборудования для сладостей – возможность применять различные дизайнерские решения благодаря модульности. Чаще всего выкладку обеспечивают диспенсеры – ящики с открывающимися дверцами для каждого вида продуктов. Благодаря особенностям конструкции они могут быть смонтированы в разных комбинациях.

Прилавки

Прилавки в магазин для продажи мармелада устанавливаются, чтобы красиво разложить товар, продемонстрировать новинки и самые интересные позиции. Чаще всего они ставятся вдоль стен, на расстоянии 2-3 метров от них, чтобы оставалась рабочая зона для продавцов.

Изделия выполняют и некоторые дополнительные функции. Они бывают закрытыми со стороны покупателя и открытыми со стороны продавца, таким образом обеспечивается место для хранения. Другой вариант – полностью остекленные модели, выполняющие функции презентационных стендов.

Еще одна особенность – наличие столешницы. На ней устанавливаются дополнительные приспособления – например, упомянутые диспенсеры, позволяющие обеспечить фантазийную выкладку. Прилавки с непрозрачной столешницей нецелесообразно устанавливать для демонстрации продукта, но они могут использоваться как место для кассового аппарата.

Витрины

Витрины для продажи мармелада привлекают внимание посетителей и позволяют красиво выложить товар. Чаще всего они формируются из модульных диспенсеров и бывают:

  • пристенными (односторонними), предназначенными для установки вдоль стен;
  • островными (двусторонними).

Пристенные витрины в магазин для продажи мармелада, как правило, приобретаются, если он специализированный или имеет кондитерский отдел. Островные модели – вариант для торговых центров, где популярны так называемые «острова» в центре вестибюлей, или для больших помещений с вместительным залом.