Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Металлическое оборудование для экспозиций...

Металлическое оборудование для экспозиций

15.04.2019

Традиционно музейная мебель выполнялась из дерева. Но в последнее время наметился очевидный тренд – использовать металлическое оборудование для экспозиций. Это очень современное решение, актуальное как для модных галерей, так и для традиционных музеев.

Разновидности и преимущества

Металлическая торговая мебель для демонстрации экспозиций может изготавливаться из различных материалов. Самые популярные, недорогие, выполняющие все возложенные на них функции:

  • Сталь, хорошо зарекомендовавшая себя как надежный и прочный металл.
  • Алюминий – недорогой, удобный, позволяющий менять концепцию и схему выставок благодаря легкости перемещения.
  • Медь, чаще всего используемая для отделки, подчеркивающая классическую стилистику, подходящая для исторических выставок и галерей искусства.

Какие преимущества имеет металлическое торговое оборудование для экспозиций?

  • Надежность с точки зрения защиты от вандализма, особенно если речь идет о стали.
  • Соответствие определенной стилистике – например, если помещение оформляется в классическом или историческом стиле.
  • Подходит для модных галерей, интерьер которых выполнен в современном стиле, прекрасно сочетается с камнем, деревом, стеклом.
  • Устойчивость, возможность размещать экспонаты большого веса – доспехи, оружие, книги. Для дополнительной устойчивости такие изделия обычно крепятся к стене, возле которой они установлены.

Металл – универсальный материал. Он будет актуален в любом интерьере, легок в уходе и, несмотря на прочность, не создаст ощущения загроможденности, а, напротив, визуально облегчит пространство.

Использование для хранения

Мебель в музеях играет роль не только выставочного оборудования, но и оснащения для хранения коллекций и фондов. Металлические выставочные модули для экспозиций как нельзя лучше справятся с этой задачей. Любое музейное хранилище представляет собой собрание большого количества экспонатов, и выдержать их вес способны только очень прочные изделия. Модульные системы позволяют оборудовать систему максимально удобно. Они могут состоять из следующих элементов:

  • Закрытые стеллажи с ящиками. На них наносится соответствующая маркировка, позволяющая быстро находить нужные раритеты.
  • Открытые стеллажи, обычно используются для хранения документов.
  • Шкафы с откидными, выдвижными ящиками.

Изделия из металла – лучший выбор для больших коллекций и музеев, выставляющих тяжелые, массивные предметы.