Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Напольное выставочное оборудование...

Напольное выставочное оборудование

10.03.2019

Значительная роль в оформлении музейного пространства принадлежит используемой мебели. Даже самые интересные, уникальные раритеты не произведут ожидаемого эффекта при отсутствии достойного обрамления. Большой выбор предоставляет напольное оборудование для экспонатов, позволяющее разместить большое количество экземпляров и обеспечить доступ к ним.

Разновидности

Как правило, традиционная установка предполагает монтаж демонстрационных конструкций вдоль стен. Это могут быть:

  • вертикальные витрины;
  • горизонтальные витрины;
  • прямые и наклонные столы;
  • тумбы с верхним и боковым остеклением.

Другой вариант – напольные выставочные модули для экспонатов. Это сборно-разборные конструкции, размер и форма которых регулируются в зависимости от характера коллекции, количества предметов. Несмотря на отличия моделей, у них есть общие черты:

  • Остекление по всему периметру или с трех сторон (в пристенных вариантах) для обеспечения обзора.
  • Наличие освещения (обычно светодиодный провод).
  • Удобство открывания и закрывания, поскольку выставки и представленные на них изделия регулярно меняются и обновляются.

Требования к оборудованию

Напольная торговая мебель для экспонатов отличается от выставочной. Вторая предназначается для размещения ценных предметов, требующих особых условий хранения и поддержания безопасности. Помимо удобства для обзора, доступности, хорошего освещения, конструкция должна предусматривать:

  • Защиту от краж с помощью особых замков и установки системы сигнализации.
  • Предотвращение порчи, актов вандализма (используется особо прочное стекло).
  • Поддержание определенного микроклимата, что обеспечивается системой климат-контроля или максимальной герметичностью стеклянных колпаков.
  • Защита от попадания пыли, грязи, а также прямых солнечных лучей. Для этого используются специальные уплотнители и особые пленки, служащие УФ-фильтром.

Выставочная мебель может выступать и как напольное торговое оборудование для экспонатов. В таком качестве она незаменима в музейных магазинчиках. В зал не выкладываются настоящие раритеты и уникальные экземпляры, поэтому сигнализация не требуется. А вот все остальные характеристики моделей – противовандальное остекление, защита от пыли, возможность рассмотреть предметы – необходимы для организации прибыльной торговли.