Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Оборудование для цветочного магазина...

Оборудование для цветочного магазина

25.02.2020
Оборудование для цветочного магазина

Цветы – универсальный подарок, подходящий к любому случаю. Букет цветов может служить простым знаком внимания, символом выражения чувств или данью уважения. В любом случае, цветам всегда рады.

По сравнению с сувенирной продукцией, такой товар, как цветы, гораздо меньше подвержен влиянию сезонности, потому что их покупают не только в праздники, но и в будни. Приобретение цветов имеет значительно больше поводов, например, свидание, торжество, юбилей, знаковое событие или даже покупка без повода, для поднятия настроения.

Чаще всего, приобретаются готовые букеты. Однако в последнее время стало модным дарить комнатные цветы. Достоинства такого подарка в том, что, в отличие от срезанных цветов, комнатные не завянут и будут радовать своего хозяина еще долгое время.

Вероятно, цветы никогда не потеряют своей популярности, поэтому цветочные магазины актуальны в любое время года.

Но, конечно, пик продаж приходится на 8 Марта. Это, пожалуй, один из немногих советских праздников, сохранившихся до настоящего времени. В этот день поздравляют жен, матерей, дочек, сестер, бабушек, коллег по работе. И, как символ наступающей весны, дарят цветы.

Если раньше за цветами шли на рынок, то сейчас в этом нет необходимости. Ведь цветочные точки находятся в шаговой доступности.

Естественно, такая распространенность порождает конкуренцию. Владельцам магазинов приходится проявлять фантазию и изобретательность, чтобы привлечь к себе покупателя.

Какой магазин предпочтет покупатель? Конечно, тот, в котором легко ориентироваться, удобно перемещаться, где быстро и профессионально обслуживают.

Соблюдение таких условий во многом зависит от оборудования магазина.

Стандартный набор мебели для цветочного магазина включает стеллажи, столы флориста, кассовые прилавки.

  • Стеллажи используются для демонстрации срезанных цветов и цветов в горшках.
  • Стол флориста предназначен для оформления букетов, подрезки цветов, упаковки.
  • За кассовым прилавком производится расчет с покупателем.

Компания «Westcom» поможет Вам привлекательно и качественно оформить свой цветочный магазин.

Наше оборудование изготовлено из ДСП, что обеспечивает стеллажам прочность и надежность. Покрытие ламинатом защищает поверхность от влаги, неизбежной в цветочном магазине.

Красивая древесная структура материала делает нашу мебель эстетичной и привлекательной. А разнообразие расцветок позволяет изготовить оборудование в изысканной цветовой гамме.

Наши цветочные стойки выглядят уютно и живописно, благодаря оригинальной конструкции с многоуровневым расположением полок.

Для тяжелых ваз с цветами подойдут практичные металлические стеллажи. Полки в стеллажах можно регулировать по высоте, что особенно важно, когда в ассортименте имеются крупные цветы. Белые металлические стеллажи прекрасно впишутся в любой интерьер и визуально сделают помещение светлее.

Каждый покупатель доволен, когда его быстро обслуживают. Скорость обслуживания зависит не только от мастерства продавца, но и от того, насколько грамотно организовано его рабочее место. Наши столы флориста оборудованы просторной столешницей для составления и оформления цветочных композиций, и содержат большое количество отделений для размещения инвентаря.

Стойки флориста включают тумбы с полками для хранения, секции для декора, небольшие витрины для семян.

Прилавки оборудованы различными приспособлениями для оптимизации работы флориста: полками, секциями для цветов и элементов декора, нишами для хранения.

Но это еще не все. Как известно, ассортимент современного цветочного магазина включает также подарочно-сувенирную продукцию. Поэтому, помимо основного оборудования, у нас Вы можете приобрести стойки для открыток и сувениров, прилавки для кондитерских изделий, стеллажи для игрушек.