Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Оборудование магазина печенья...

Оборудование магазина печенья

10.02.2019

Известно множество разновидностей выпечки – сахарная, сдобная, слоеная, сухая, овсяная. Его разнообразие, представленное в магазинах, поражает воображение. Чтобы выгодно продемонстрировать товар, помочь потребителю определиться с выбором, необходимы соответствующие витрины для продажи печенья и прочее оборудование, формирующее интерьер торговой точки.

Требования к хранению

Несмотря на богатый ассортимент продукции, к хранению всех ее типов предъявляются схожие требования:

  • Регулирование уровня влажности. Если он выше нормы, изделие станет сырым, лишится вкусовых качеств. При пониженном уровне, напротив, усилится сухость, изменятся органолептические свойства, вкус и внешний вид.
  • Температурный режим. Перепады температуры активизируют физические и химические процессы, способствуют появлению конденсата.
  • Товарное соседство. Сухие изделия не рекомендуется хранить рядом с продукцией с коротким сроком годности, склонной к изменению микробиологических показателей (например, кремовыми тортами).

Важно, чтобы требования соблюдались не только в складских помещениях, но и в торговом зале. Для этого необходимо специальное оснащение – прилавки для продажи печенья и прочие предметы, организующие пространство и являющиеся основными деталями интерьера.

Разновидности

Выбор оборудования для оснащения кондитерских точек определяется несколькими параметрами:

  • размер помещения;
  • проходимость, максимальное одновременное количество посетителей;
  • формат (самообслуживание или торговля «через прилавок»);
  • основные виды товаров (фасованный или развесной).

Во всех этих случаях неизменно устанавливаются прилавки в магазин для продажи печенья. Они удобны тем, что демонстрируют продукт, одновременно являются местом хранения (в нижних ящиках), а столешница может служить пространством для размещения модульных конструкций.

Изготавливаются и витрины на заказ для продажи печенья. Они могут быть нескольких форматов – островные, пристенные, настенные. Островные модели ставятся в центр зала; настенные помогают экономить место. Эту же задачу решают и пристенные витрины в магазин для продажи печенья, которые могут быть угловыми и заполнять неиспользуемые углы. Все они имеют несколько полок или ячеек, позволяющих правильно хранить каждую категорию продукцию, и оснащаются светодиодной подсветкой для исключения излишнего нагрева.