Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Открываем рентабельный Вейп шоп с нуля...

Открываем рентабельный Вейп шоп с нуля

20.01.2021

После Нового Года, как правило,идет спад покупательского спроса .Поэтому предлагаем вам, обратить внимание на бизнес, который не зависит ни от сезона, ни от праздников, ни от времени года! Продажа вейпов и электронных сигарет прибыльный бизнес,спрос на эту категорию товаров не падет, а остается стабильно высоким.

Есть место на рынке. Много густо населенных районов, жители которых вынуждены искать вейп-шоп за тридевять земель. Найти неразработанную почву – проще простого.

При запуске бизнеса нужно учитывать, что вейпинг имеет все черты субкультуры. Все участники глубоко вовлечены в курение электронных сигарет, активно отслеживают тенденции и привержены брендам. Вы можете открыть как магазин, который ограничивается продажей электронных сигарет и расходных материалов для них, так и полноценный вейп шоп с функциями клуба по интересам для вейперов.  Обычно в таких заведениях устанавливают стойку и стулья, чтобы люди могли общаться в процессе употребления электронных сигарет. За стойкой располагается витрина с устройствами и расходными материалами.

Итак, пошаговый план открытия магазина электронных сигарет:

  • Регистрация предприятия: без официальной регистрации торговать нельзя. ООО или ИП - одну из этих форм обычно выбирают владельцы вейп-шопов. Что лучше? Проконсультируйтесь с бухгалтером и юристом.
  • Аренда помещения: чтобы в один прекрасный день вас не выгнали со всеми пожитками, обязательно составляйте договор. Учтите, что арендодатель должен знать, какие цели вы преследуете. Вам нужно арендовать помещение площадью 25-30 кв.метров со всеми необходимыми коммуникациями. Стоимость аренды зависит от города и расположения точки; в среднем — 30 000 рублей.
  • Выбор места для магазина.
  • Целевой аудиторией  вейп шопа является молодежь от 18 до 37 лет. Поэтому имеет смысл располагать магазин в центре города, в местах, где есть  молодежные магазины или клубы. Продуктовая линейка должна включать ассортимент для новичков и профессионалов.
  • Сделайте дизайнерское оформление точки, в соответствии с предпочтениями представителей данной субкультуры, для привлечения внимания целевой аудитории.В среднем на это уйдет 50-60 т.р.
  • Ассортимент.

Ассортимент такого магазина обычно состоит из 70-80 позиций. Их можно разделить на три группы — устройства для вейпинга, расходные материалы, аксессуары. Закладывайте на покупку товаров около 100 т.р.

  • Создайте красивый и удобный сайт,позаботьтесь о рекламе, это займет примерно 80 т.р. вашего бюджета
  • Выбор торгового оборудования для вейп-шопов.

Лучшим вариантом торгового оборудования для продажи вейпов и электронных сигарет будут застекленные витрины и прилавки с большим количеством полок или отсеков. Такие конструкции с одной стороны позволяют эффектно продемонстрировать вейпы покупателям, а с другой - предотвращают хищения. Клиент визуально оценивает модели, после чего продавец быстро достает заинтересовавшие клиента изделия.

На сайте Westcom   вы найдете застекленные прилавки и витрины , разработанные нашими инженерами специально для вейп шопов. Прилавки и витрины оборудованы накопителями на замке с тыльной и внешней стороны соответственно,что позволяет хранить товар непосредственно в торговом зале. Прилавки и витрины представлены в восьми стандартных цветовых вариантах, также в можете выбрать цвет "под заказ", и мы покрасим изделие в любой цвет.

Торговый островок Вейп  Малогабаритная застекленная конструкция предназначенная для размещения в центре торговых залов. Она обеспечивает максимальный обзор разложенных на полках электронных сигарет и картриджей к ним.

Для помощи с организацией торгового пространства мы предоставляем бесплатныеуслуги замерщика  а также и составляем готовый 3D проект будущего объекта.

С примерами готовых проектов можно ознакомиться на нашем сайте