Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Павильоны для торговли в аптеках...

Павильоны для торговли в аптеках

19.07.2017

Аптека сегодня продает не только рецептурные лекарственные средства. Большую долю прибыли приносят препараты и товары медицинского назначения, не требующие лечения. Чтобы оптимизировать аптечные продажи необходимо грамотно расставить товар и сделать его максимально доступным для потребителей. Для этого используют павильоны для торговли в аптеках оборудованные стеллажами и витринами.

В каких аптеках устанавливают павильоны

Правила установки любого торгового оборудования зависят от назначения магазина и площади его помещения. В зависимости от площади помещения существует несколько видов специализированных точек продажи лекарственных средств:

  • Стационарная аптека с помещением для торгового зала, склада, туалета, рабочего помещения фармацевта.
  • Киоск
  • Аптечный отдел в составе магазина

Стационарная аптека – это отдельный магазин для продажи лекарственных средств. В таком магазине должен быть достаточно большой торговый зал и иные помещения, требуемые по санитарным и пожарным нормам для государственной сертификации. Большая площадь позволяет установить павильоны для магазина аптечных изделий основательных размеров и различного назначения вкупе с мебелью, холодильными камерами и другим оборудованием.

Киоск – это небольшой магазинчик, не имеющий своего помещения, с небольшим набором самых популярных лекарств и товаров. Обычно устанавливается на арендованной площади большого торгового помещения. В состав оборудования входят павильоны для аптечного киоска и рабочее место продавца.

Отдел в магазине различного назначения требует установки ограниченных по размеру стеллажей и витрин. Здесь специально изготовленные небольшие павильоны для торговли в аптечном отделе с минимальным набором популярных препаратов.

Что представляют собой павильоны?

Постоянный рост конкуренции на рынке лекарственных средств, заставляет производителей лекарств постоянно менять оформление, состав и даже название своего товара. Все изменения необходимо донести до покупателя в кротчайшие сроки, чтобы не потерять клиентов и привлечь новых. Для этого и нужны наглядные витрины, стеллажи и павильоны.

Павильоны могут состоять из различного количества стеллажей и витрин и дополняться тумбами и шкафами из ДСП. Чаще распространены стеклянные витрины с множеством полок. Разделяют два вида конструкции: открытые павильоны для аптечной точки и павильоны для торговли в пункте аптеки.

Открытые павильоны устанавливают для аптек-киосков. У такого оборудования отсутствует задняя стенка, боковины и фасад - прозрачные.

Стеклянные павильоны для торговли в пункте аптеки – закрытая конструкция, которая просматривается со всех сторон. Поэтому планировка может быть любая – вдоль стен, по кругу, или одиночными элементами. Доступ к содержимому только у аптекаря, обычно такие конструкции с секциями закрываются на ключ.

Основные требования к оборудованию:

  • Устойчивость – павильон не должен угрожать здоровью покупателей
  • Мобильность – возможность передвигать и по-новому компоновать павильоны
  • Прочность конструкции – материалы и фурнитура должны выдерживать достаточно большой вес товара.
  • Простота в обслуживании - у продавца не должно возникать дополнительных сложностей и задержек при работе с покупателем.

Грамотная расстановка и правильный подбор торговых павильонов повысят продажу даже самого неходового товара. Обособленный и подсвеченный товар привлекает внимание и создает впечатление доступности и необходимости.

http://westcom.ru/torgovoe_oborudovanie_dlya_aptek/