Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Павильоны эконом для аптеки...

Павильоны эконом для аптеки

27.07.2017
Павильоны эконом для аптеки

Чтобы разобраться в том, что представляют собой павильоны эконом для аптеки, сначала необходимо понять сходства и различия субъектов торговли лекарствами и товарами медицинского назначения. Итак, торговлей фармацевтических продуктов могут заниматься:

  • Аптеки;
  • Аптечные пункты;
  • Аптечные магазины;
  • Аптечные киоски.

Министерством здравоохранения четко определены требования к уровню технического оснащения, качеству, комплектации оборудования торгующего субъекта. При этом важно понимать, что аптечный киоск и аптечный пункт – это только лишь филиалы полноценной структуры, и их самостоятельное функционирование невозможно, если нет основного заведения – аптеки.

Если в аптечном пункте разрешена продажа рецептурных препаратов, то в киоске такие товары продавать запрещено.

Павильоны эконом для магазина аптечных изделий

Выполняют из экологически чистых видов сырья, среди которых следует выделить:

  1. Продукция деревоперерабатывающей промышленности: ДСП, ДВП, фанера и т.п.
  2. Стекло;
  3. Пластик;
  4. Алюминий;
  5. Самоклеящаяся пленка;
  6. Прочие материалы.

Основное отличие таких павильонов заключается в оптимальных размерах, сравнительно небольших затратах на его содержание, а также не дорогостоящих видах исходных сырьевых материалов.

Итак, павильоны эконом для аптечной торговой точки целесообразно покупать тогда, когда имеется основной пункт, отпускающий лекарственные препараты по рецепту. Второй не менее важный пункт – необходимость снабжения павильона холодильным оборудованием.

Современные павильоны эконом для аптечной торговой точки производят в виде независимых и пристенных сборных модулей небольшой высоты (до 160 см). Весь ассортимент имеющихся на остатке изделий размещается на витринах конструкции. При необходимости, возможно использовать дополнительные тумбы-накопители для складирования лекарственных препаратов.

В киосках выделено специальное место для размещения контрольно-кассового оборудования, без использования которого продажа лекарственных препаратов и оборудования медицинского назначения запрещена. Для подключения ККМ к сети должен быть источник подачи энергии, следовательно, павильон необходимо установить непосредственно у розетки. Павильоны эконом для аптечного киоска могут быть, так открытыми (без задней стенки) так и закрытыми. По согласованию с заказчиком рассматриваются варианты задних стенок из древесноволокнистой плиты, фанеры, прочих дешевых материалов. Если обработать сырье водоотталкивающими или противопожарными составами, то это существенно отразится на конечной стоимости готового павильона.

По статистике, более 60% целевых заказов приходятся на павильоны эконом для аптек. Эти конструкции стали популярными, благодаря компактным размерам, легкости монтажа и невысокой себестоимости. Заказчикам предлагаются готовые эскизы, рассматриваются возможности модернизации оборудования, непосредственно, под запросы заказчика.

http://westcom.ru/torgovoe_oborudovanie_dlya_aptek/