Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Павильоны из профиля для аптеки...

Павильоны из профиля для аптеки

28.07.2017

Для ограждения торговой площади и обозначения ее границ в рамках крупного торгового центра используют специальные конструкции, приспособленные к организации розничной продажи мелких штучных товаров. Павильоны из профиля для аптеки стали популярными, благодаря высокой прочности и надежности конструктивных элементов и доступности в цене.

Форма и размеры павильонов

Эти параметры зависят от следующих показателей:

    • емкости ассортимента реализуемых товаров;/
    • размеров зала арендодателя;
    • вида конкретного места установки (у стены, в углу, в центре торгового зала, у входа и т.п.);
    • бренда заказчика;
    • финансовых возможностей заказчика и прочих параметров.

Павильоны из профиля для аптеки состоят из нескольких взаимосвязанных конструктивных элементов.

Несущий каркас производят из прочного и долговечного материала – алюминиевого профиля. Чтобы несущая конструкция соответствовала стандартным нормам в части прочности и надежности, ее делают монолитной.

Остекление по периметру конструкции выполняется с целью предотвращения доступа извне к товарам, выставленным на витринах. Толщину стекла предварительно обсуждается с заказчиком. И обычно составляет 4-5мм. Специалисты отмечают, что в производстве павильонов используется каленое стекло. Это обеспечивает устойчивость витрины к механическим воздействиям даже при минимальной толщине стекла.

Полочки, предназначенные для показа товаров, составляют основную экспозиционную площадь павильона и занимают всю полезную высоту конструкции.

Дверь входная может быть выполнена в одном из двух возможных вариантов:

      • дверной проем, перекрываемый рольставнями и открывающийся в рабочее время;
      • проход с откидной панелью.

Древесно-стружечная плита, панели оргалита, металлические и пластиковые элементы фурнитуры, используемые для производства нижних элементов мини-аптеки, обеспечивают не только надежную защиту «складских запасов», но и эстетическую привлекательность павильона. Визуально ограждая запасные товары от внешнего обзора, внутренние шкафы и полочки обеспечивают необходимые условия для хранения продукции, не выставленной на обзорную витрину.

В зависимости от особенностей и формы конструкции, павильоны из профиля для магазина аптечных изделий подразделяются на 2 вида:

      1. Островные;
      2. Пристенные.

Островной павильон из профиля для аптечного киоска является полностью независимой конструкцией, поэтому их можно установить в любом месте торгового зала, за исключением тех участков, которые препятствуют оперативной эвакуации людей в случае аварийной ситуации, а также мест, не рекомендованных страховой компанией в случае заключения страхового договора. К таким местам относятся площади, расположенные в непосредственной близости у окна, входной двери и потолочных люков.

Форма островных павильонов может быть разной

      • овальной, круглой;
      • прямоугольной, квадратно;
      • пятигранной, шестигранной, смешанной и т.п.

Пристенные павильоны из профиля для аптечной торговой точки устанавливают так, чтобы задняя стенка конструкции была вплотную приставлена к стене. Такие павильоны имеют Г-образную (для установки конструкции в углу) или П-образную форму. Поскольку для их изготовления требуется меньше строительных материалов, по стоимости они выходят дешевле павильонов островного типа.

Павильон из профиля для аптечного киоска имеет свои преимущества:

    • Высокая прочность конструкции;
    • Длительный срок эксплуатации;
    • Устойчивость к воздействию перепада температур, агрессивных химических сред, и к механическим воздействиям;
    • Стойкая устойчивость к возгоранию;
    • Возможность установки дополнительных устройств, подсветки, охранной сигнализации и т.п.

http://westcom.ru/torgovoe_oborudovanie_dlya_aptek/