Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Павильоны с подсветкой для аптек...

Павильоны с подсветкой для аптек

20.07.2017

Показать товар лицом – главная задача в любом магазине. Сделать акцент на товаре поможет подсветка. Дополнять уже готовые витрины и стеллажи трудоемко и не всегда возможно, поэтому производители торгового оборудования разработали павильоны с подсветкой для аптеки.

Различают несколько видов подсветки:

  • Точечная
  • Направленная
  • Общая верхняя или нижняя подсветка

Все виды подсветки используют в своей основе светодиоды. Легкие, незаметные и долговечные источники света удобны в использовании и не требуют большого напряжения.

Основные особенности подсветки торговых павильонов

Не стоит недооценивать значимость подсветки витрин с товаром. Достаточно сказать, что павильоны с подсветкой для аптечного киоска, работающего в ночное время - просто необходимость. В ночью общее освещение даже в помещении не дает полноценного света, и павильон выглядит неработающим. Полноценно освещенная витрина выглядит привлекательно и сразу же притягивает внимание.

В светлое время суток подсветка необходима для акцентирования внимания на товаре или группе товаров. К примеру, в сезон простуд можно точечно выделить светом препараты от гриппа и ОРВИ или витамины. Для рекламы нового товара также нужна подсветка.

Еще одна особенность подсветки в аптеках, не связанна с маркетингом – элементарное освещение. Можно заметить, что в аптеках всегда прохладно и горит яркий свет, это не простое совпадение. Лекарства не терпят прямых солнечных лучей, поэтому владельцы аптек специально затеняют окна, предотвращая попадание ультрафиолета. Искусственное же освещение никак не влияет на медикаменты и приборы – его использование абсолютно безопасно.

В каких павильонах устанавливают подсветку?

Павильоны с подсветкой для аптечной торговой точки имеют деревянную или металлическую конструкцию. Витрины – стеклянные или стеклопластиковые. В состав павильона могут входить: стеллажи, шкафы, тумбы.

Производители выпускают уже готовые пристенные, круговые или угловые павильоны.

Пристенные – этот вид павильонов используется как самостоятельная торговая точка. Примыкающая к стене часть – стеллажи, шкафы и тумбы. Внешняя часть – широкие стеклянные витрины с подсветкой.

Круговые – павильоны с планировкой оборудования по кругу. Они могут представлять собой киоск, либо мини-магазин.

Павильоны с подсветкой для магазина аптечных изделий включают в себя такие виды подсветки:

  • Галогеновая
  • Светодиодная
  • Люминесцентная

Галогеновая подсветка широко используется для яркого освещения витрины. И поскольку она не искажает цвета, то применяется как основная. Цена подсветки немного дороже, чем люминесцентной, при этом качество лучше.

Светодиодная – может использоваться как точечная, верхняя или нижняя подсветка. Точечное освещение диодами выглядит не направленным лучом, а легким подсвечиванием. Поэтому обычно используют диодную ленту по периметру витрины или полок. Такое освещение придает витрине стиль и класс. Люди охотнее покупают то, что красивее выглядит. При этом павильоны с подсветкой для аптеки оборудованные светодиодами потребляют меньше мощности, чем с галогеновым освещением.

Люминесцентная - этот вид подсветки требует особых условий использования. Люминесцентное освещение немного искажает свет – придает розовый оттенок, использовать его необходимо с осторожностью.

Все подсветка павильонов может быть комбинированной и состоять из нескольких видов освещения. Или состоять только из одного вида. Остается только выбрать какому виду освещения оставить предпочтение.

http://westcom.ru/torgovoe_oborudovanie_dlya_aptek/