Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Подвесное оборудование для музеев...

Подвесное оборудование для музеев

31.03.2019
Подвесное оборудование для музеев

Впечатление, которое коллекция произведет на посетителей, зависит от многих факторов, в том числе от ее правильного размещения в пространстве, освещения, соседства. Работники музеев и галерей тщательно продумывают план каждой выставки и используют любое свободное место, чтобы представить произведения искусства в выгодном свете. Существенную помощь в этом оказывает подвесное оборудование для экспонатов.

Мебель

Первый тип подвесного торгового оборудования для экспонатов – мебель, монтируемая на стенах:

  • Витрины, используемые для вертикальной демонстрации. Чаще всего изготавливаются из дерева или ДСП, реже – из пластика. В любом случае фасад герметично закрывается ударопрочным стеклом.
  • Стенды для презентации наград, грамот, исторических документов. Во избежание повреждения коллекции также остекляются.

В последнее время актуальными становятся подвесные стеллажи для экспонатов. Они открытые, оснащаются полками, на которых выставляются предметы из собрания. Такой формат востребован, поскольку в музейном мире присутствует тренд на интерактивность экспозиций, и стеллажи для экспонатов удовлетворяют его в полной мере.

Системы для крепления

Подвесное оборудование для экспонатов – это еще и специальные системы, предназначенные для надежной фиксации картин, графики, рисунков, фотографий. Они представляют собой набор креплений, позволяющих надежно закрепить работы и обеспечить удобство просмотра, впечатляющую разноуровневость. Существует два типа систем:

  • Настенные. Предполагают, что картины крепятся к установленным на стене рельсам.
  • Потолочные. Фиксируются на потолке, фотографии и рисунки вешаются на прочную леску, гарантированно способную выдержать их вес.

Подобный вариант оставляет простор для различных комбинаций. Например, представить все произведения, относящиеся в одной серии или определенному периоду творчества художника, можно с помощью конфигурации «стена-пол». На разных уровнях одной подвески могут крепиться несколько предметов, а дополнить выставку позволит установленный рядом стеллаж для экспонатов. Другой вариант – совмещение рельсы на потолке и напольной конструкции: часть картин фиксируется с помощью потолочного крепления, для размещения других рядом монтируется стенд или стеллаж для небольших графических или акварельных работ художника.