Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Прилавки для парикмахерских...

Прилавки для парикмахерских

10.12.2017

Прилавки для парикмахерских устанавливаются в холле салона или в зале ожидания, представляют собой стойку администратора или ресепшн. Качество и дизайн мебели влияет на первое впечатление человека о сервисе в целом.

Мебель должна соответствовать основным условиям:

  1. Современное оформление. Вряд – ли человек проявит желание заказывать модную стрижку в салоне, где все оформлено просто и безвкусно.
  2. Функциональная рабочая зона. Удобное рабочее место с наличием всех необходимых отделений и ящиков повысит качество и оперативность работы администратора.

Принципы выбора

Прилавки для парикмахерских изготавливают из ДСП, ДШВ или ЛДСП. Возможно множество вариантов стиля. Все зависит от оформления в целом. Гармонично смотрятся полукруглые модели в сочетании с прямоугольными. Ширина зависит от площади зала и предпочтений владельца. Высота варьируется в пределах 100 см, а глубина – 54-58 см.

Реcепшн включает в себя рабочую поверхность, отделы для хранения документов, место для размещения ноутбука или стационарного системного блока с монитором. Также, есть возможность установки регулируемые полок, которые более удобны в использовании. Сотрудница или сотрудник всегда может подстроить их уровень под различные предметы и технику. Отделы и дверцы встроенных ящиков могут оснащаться замком.

Индивидуальные прилавки для парикмахерских могут быть изготовлены под все нужды заказчика. Для системного блока можно предусмотреть индивидуальную подставку со стороны администратора, а для клиентов с лицевой стороны – навесную полку для размещения сумок.

Прилавки для парикмахерских можно дополнить светодиодным освещением. Подсветка весьма оригинально смотрится снизу на уровне цоколя прилавка.

Дополнительное оборудование

Организация высокого уровня чтит своих посетителей и обеспечивает им комфортные условия. Комната, которая оснащена мягкими диванами и журнальными столиками, позволит расслабиться в моменты ожидания.

Удачным рекламным ходом являются витрины для парикмахерских. Для изготовления силовой части шкафа, используют МДФ, ЛДСП. Для подсветки применяют светорассеивающий пластик.

Виды витрин для профильной продукции:

  • прямоугольные с накопителем;
  • прямоугольные двухсекционные;
  • квадратные с накопителем;
  • квадратные двухсекционные;
  • полукруглые;
  • секторные;
  • и др.

Двери производят из стекла 5мм с обработкой по периметру. Нижнюю часть конструкции оформляют выдвижными ящиками или шкафчиками с дверцами. Также используются двухсторонние витрины для парикмахерских, задняя стенка витрин общая. Витрины замечательно вписываются в середину зала, способны вместить гораздо больше продукции.

Витрины для парикмахерских, также как и остальные предметы интерьера изготовляют из качественных материалов. Постоянная влага и периодическая дезинфекция свойственны данному виду деятельности. Поэтому следует вдвойне серьезней подойти к пункту качества.

Чтобы рассчитать витрины по индивидуальному заказу, рекомендуем обратиться к нашим замерщикам. Не имея достаточного опыта, вы можете упустить некоторые важные размеры.

Обращаем ваше внимание на то, что мебель создает общую атмосферу в салоне. Качественная работа мастеров и уютная обстановка способствуют успешной работе и увеличению числа постоянных клиентов.