Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Пристенное оборудование для экспозиций...

Пристенное оборудование для экспозиций

12.04.2019
Пристенное оборудование для экспозиций

Среди многообразия выставочного оснащения наиболее популярным является пристенное торговое оборудование для экспозиций. Объясняется это просто: оно вместительное, позволяет размещать как предметы из коллекции, так и информацию о них, к тому же экономит пространство. Расстановка вдоль стен позволяет эффективно использовать квадратные метры и подходит как для больших залов, так и для маленьких школьных или производственных музеев.

Тумбы и столы

Небольшие изделия можно разметить на столах или тумбах. Такое пристенное оборудование для экспозиций имеет остекленную поверхность, поэтому рассмотреть представленные экспонаты труда не составит. Для удобства мебель оснащается подсветкой, в том числе светодиодной.

Дополнительное оснащение – это выдвижные ящики столов и накопители у тумб. Первые решают задачу расширения выставки и являются продолжением столешницы. Вторые необходимы для того, чтобы хранить дополнительные материалы – например, презентационные или демонстрационные.

Стеллажи и стенды

Отличие стендов от стеллажей заключается в их конструкции: первые представляют собой ровные щиты с обработанной или оформленной соответствующим образом поверхностью. Чаще всего они используются для демонстрации документов, картин, рисунков, фотографий, графических работ.

Стеллажи – это пристенная торговая мебель для демонстрации экспозиций, оснащенная полками. Чаще всего они остекляются, чтобы не допустить порчи предметов посетителями, а также защитить их от солнечных лучей и влаги. Но тенденция последнего времени – открытые стеллажи и интерактивные экспонаты, для полноценного включения в тематику выставки.

Витрины

Витринам в музейном пространстве уделяется особое внимание, поскольку они созданы специально для того, чтобы продемонстрировать раритеты, привлечь к ним внимание. Для этого используются визуальные эффекты:

  • делается трех- или четырехстороннее остекление;
  • монтируется подсветка – рассеянная или направленная, в зависимости от задач, которые она должна решить;
  • стеклянные полки создают ощущение невесомости, не отвлекают внимание от экспонатов.

Пристенные витрины для экспозиций выпускаются в разных размерах, можно без труда подобрать подходящие. Главное – определиться, какие изделия в них будут располагаться.

Нестандартное оборудование

Музеи и выставочные залы часто располагаются в нестандартных помещениях – например, исторических, с низкими сводами или, наоборот, очень высокими потолками. Для их оформления нужна необычная мебель. Так, эффективно заполнить пространство и создать нужные акценты помогут  пристенные выставочные модули для экспозиций. А использовать ниши и арки в старом здании можно с помощью встроенной мебели.