Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Пристенное выставочное оборудование...

Пристенное выставочное оборудование

16.03.2019
Пристенное выставочное оборудование

Из названия понятно, что пристенное оборудование для экспонатов размещается вдоль стен. Это решение оптимально как для небольших помещений, так и для вместительных залов. В первом случае остается свободным центральная зона, поэтому обеспечивается удобство передвижения посетителей. А во втором в центре устанавливаются островные модели, а пристенные становятся отличным дополнением для них.

Витрины

Основной предмет интерьера выставочного пространства – витрины. Их главная цель – презентовать раритеты, подчеркнуть их особенности, при этом оставаться незаметными, чтобы не отвлекать внимание посетителей. Задача решается следующими средствами:

  • выполняется остекление – полное или трехстороннее;
  • швы между стеклянными поверхностями за счет преломления света кажутся незаметными;
  • защитная пленка, предотвращающая воздействие ультрафиолета, полностью прозрачная.

Пристенные витрины для экспонатов могут быть разного размера. Они используются для выкладки как нескольких тематических предметов, так и одного (например, статуи); во втором случае они служат своеобразным защитным колпаком.

Столы и тумбы

Популярная пристенная торговая мебель для демонстрации экспонатов – столы.  От письменных и прочих они отличаются наличием стеклянной витрины сверху. Используются в случаях, когда предметы маленькие, и посетители смогут лучше рассмотреть их на горизонтальной поверхности. Столешница может быть как ровной, так и наклонной.

Тумбы отличаются от столов наличием нижнего накопителя. В нем могут храниться как сами экспонаты, так и дополнительные материалы – информационные или предназначенные для ухода за стеклянными поверхностями. Некоторые модели оснащаются дополнительными ящиками, которые во время выставок используются как место для организации дополнительной выкладки.

Встраиваемая мебель

Многие музеи размещаются в зданиях с необычной архитектурой. Их помещения изобилуют проемами и нишами, также используемыми для того, чтобы установить пристенное торговое оборудование для экспонатов. В этом случае стеллажи, витрины, тумбы и подиумы изготавливаются на заказ, с учетом размеров ниши.

Популярностью пользуются и пристенные выставочные модули для экспонатов. Их формирует несколько небольших изделий, которые в совокупности образуют оригинальные конструкции, позволяющие продемонстрировать целую коллекцию, посвященную одной тематике или определенному историческому периоду.