Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Продавать ювелирные изделия — задача прилавков!...

Продавать ювелирные изделия — задача прилавков!

22.01.2018
Продавать ювелирные изделия — задача прилавков!

Чтобы осуществлять показ изделий, высоко ценимых за красоту и качество, необходимы достойные средства их демонстрации. Украшения из золота и серебра, предметы бижутерии красивы и привлекательны, требуют качественного освещения и местоположения. Даже их хранение не может вызвать столько вопросов, как их показ для продажи. Чтобы покупатель мог тщательно рассмотреть все достоинства тонкой работы мастера-ювелира, очень важно, чтобы ювелирные прилавки соответствовали стандартам качества, типичным для такого рода приспособлений (согласно ГОСТу 18310.3-85 (СТ СЭВ 4832-84) «Мебель для предприятий торговли. Функциональные размеры прилавков»).

Прилавки для ювелирных магазинов представляют собой качественно другой тип презентабельных устройств. Их своеобразие — не в универсализме. В них можно располагать и показывать только ювелирные изделия, а не любые предметы. 

Видовое разнообразие прилавков 

Виды прилавков под ювелирные изделия:

  • низкие, высотой не более 90 см,
  • высокие — от 1 метра,
  • узкие, около 40 см шириной,
  • ступенчатые, с различным количеством ступенек, расположенных на разных уровнях.

Отдельные виды могут сочетаться между собой. Например, узкие ступенчатые стеллажи могут быть разными по высоте. Особое значение имеет наклон витрины — он обеспечивает масштаб зрительного охвата. Выдвижные устройства — уникальная составляющая, которая дает дополнительное удобство и позволяет лучше организовать процесс купли-продажи. 

Функциональные особенности 

Ювелирные прилавки должны обеспечивать не только удобство презентации изделий из драгоценных металлов, но в первую очередь их безопасность и защищенность. Для этого прилавки снабжены нижними закрытыми ящиками — для длительного размещения не проданных изделий — и прочными замками. Конструктивные особенности имеют не последнее значение — приходится выбирать оборудование из таких материалов, как ЛДСП, ДСП, натурального дерева, пластика, укрепленных на алюминиевом профиле. Входящие в состав каждого экземпляра стеклянные панели должны быть надежно присоединены к деревянной поверхности и скреплены между собой, желательно при помощи ультрафиолетовой склейки.

Прилавки для ювелирных изделий должны быть красивыми сами по себе, чтобы, глядя уже на них, издали, при входе, возникало желание зайти и рассмотреть поближе, а также купить что-нибудь, превращаясь в невольного свидетеля этой феерии блеска. Эстетическая составляющая подобных приспособлений включает ряд основных ракурсов:

  • Цвет витрины (темный или светлый) и аксессуаров — подушечек, коробок, подставок,
  • Зеркала, на задней стенке или боковых креплениях — для создания игры света и увеличения визуального эффекта восприятия изделий,
  • Подсветка. Галогены, светодиоды или люминесцентные лампы могут незабываемо украсить пространство, так что впечатление от созерцания ювелирных изделий останется ярким и запоминающимся. Лампочки можно располагать на коротком расстоянии или выбрать специальную форму их размещения, использовать разные цвета, сочетать теплые и холодные оттенки между собой или в соответствии с расцветкой витрины.

Ювелирные прилавки могут быть модульными — так что при оформлении выставочного стенда или самостоятельного постоянного пункта продаж реально воплотить в жизнь целостный дизайн-проект, отражающий индивидуальность бренда или его создателя. Их стоимость варьируется в зависимости от стилистических особенностей исполнения, материалов, новейших технических достижений, используемых в их конструкции и т.д. Популярный сегодня стиль «хай-тэк» поможет обустроить именно такое пространство торгового зала, которое выгодно подчеркнет прелести представляемой ювелирной коллекции и превратит его в идеальную среду для торгового процесса.

http://westcom.ru/torgovoe_oborudovanie_dlya_yuvelirnykh_magazinov/