Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Скользкий бизнес или как открыть каток?...

Скользкий бизнес или как открыть каток?

25.11.2020
  • До недавнего времени трудно было себе представить, что столь популярное среди детей и взрослых зимнее развлечение, как ледяной каток, может стать идеей для собственного бизнеса. Причем довольно прибыльного. Впрочем, как и в любом другом деле, «ледяной» бизнес имеет как свои преимущества, так и недостатки. К плюсам относится пока еще низкий уровень конкуренции в этом сегменте, различные варианты организации бизнеса в зависимости от бюджета, которым вы располагаете, а также высокая востребованность подобных услуг. Среди минусов можно назвать, прежде всего, сезонность бизнеса и затратность.
  • Ледяной каток – это один из наиболее распространенных видов зимнего развлечения в нашей стране и за рубежом и одновременно с этим полезный и увлекательный спорт. Начать этот бизнес можно двумя основными способами – с аренды уже существующего катка или строительства нового с нуля. В первом случае расходы окажутся намного меньше, но договор аренды обычно оформляется только на один год, поэтому далеко не факт, что по истечении этого срока вы сможете продлить договор. Вполне возможно, придется искать новое место или даже новую идею для бизнеса. Для строительства катка с нуля потребуются немалые вложения. Хотя в данном случае все зависит от того, какой именно вариант катка вы выбираете.
  • Виды ледовых катков

Существует два основных вида катков – с крышей и под открытым небом. Катки под открытым небом являются более простыми по конструкции и быстрыми по скорости сооружения. В зависимости от региона эксплуатационный период может составить до восьми месяцев в год. Помимо расходов на собственно строительство катка, придется также приобрести специальное оборудование – льдоуборочную машину, которая восстанавливает качество льда. Новая машина обойдется довольно дорого. Можно найти подержанное оборудование, которое будет стоить раза в два дешевле, но на его ремонт уйдет намного больше средств, чем вы сэкономите при покупке.

  • Позаботьтесь о том, чтобы у вас было необходимое количество коньков каждого размера. Рассчитать примерное количество коньков можно с учетом того, что при площади ледовой поверхности в 1800 квадратных метров необходимо около 750 пар. Из них находятся 250 в прокате, 250 в сушке, 250 в резерве. Качество коньков напрямую влияет на продолжительность их использования. Пара коньков стоимостью 3000 рублей прослужит 1-2 года, а вот дешевые коньки китайского производства изнашиваются уже через месяц. Сушат коньки от влаги либо с помощью специальной сушилки с антибактериальным ионизатором, либо естественным способом. В последнем случае посетителям придется предоставлять одноразовые носки. Также вам потребуется станок для заточки коньков. На коньки и сопутствующее оборудование потребуется еще около 2,5-3 миллионов рублей.

Не забудьте о комфорте посетителей, для этого приобретите необходимое оборудование.
В нашем магазине вы найдете все необходимое:

Камеры хранения на замках для личных вещей  ,в большом ассортименте, разные материалы, цвета и конструкции, уверены, Вы найдете то, что подойдет для вашего бизнеса.

Банкетки и шкафчики для раздевалок , чтобы посетители могли переодеться.

Также для рационального использования площади возле катка, рекомендуем вам организовать кафе и павильоны с сувенирной продукцией. Для этого подойдут торговые островки кофе с собой  и кофешоп 

Для вашего удобства мы предоставим услуги замерщика  и составим дизайн-проект для оснащения вашего будущего катка.