Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Стеллажи для выставки...

Стеллажи для выставки

15.06.2018

Стеллаж – это место для хранения любых вещей, которое представляет из себя полки. Их с легкостью можно переносить с места на место. В зависимости из чего сделан стеллаж, легко определить его грузоподъёмность. Чаще всего такую мебель делают на заказ, так как используют для торговли. Ведь там необходимо подгонять мебель под не всегда корректные рамки.

Выбор стеллажей

Разновидность стеллажей много и каждая модель существенно отличается от предыдущей. Это обусловлено тем, что есть разные места для их использования. Например, стеллажи можно использовать для хранения консервации в гараже или для продажи какого-либо товара.

К каждому стеллажу предъявляются такие требования перед покупкой:

  • устойчивость;
  • надежность;
  • грузоподьемность;
  • легкость в разборки и другое.

Под устойчивостью стеллажа стоит понимать, что он, во-первых, сможет выдержать большие веса, во-вторых, при приложении боковой силы он не перевернется. Надежность и устойчивость любого стеллажа зависит от несущих конструкций. Лучше всего использовать металлы высокого качества, например, сталь и любые ее сплавы. Кстати, чем тяжелее стеллаж, тем он устойчивее.

Разновидности стеллажей

Помимо того, что стеллажи разнятся по сфере использования, они делятся еще и по своей конструкции:

  • стационарные стеллажи, их еще называют «классическими». Он универсален и его используют в различных сферах;
  • передвижные или мобильные стеллажи. Они применяются для хранения большого количества документов, если не хватает места в архивах. Если говорить про складскую сферу, то их используют для хранения грузов. Такого рода конструкции помогают уместить намного больше товара и увеличить объемы хранения по сравнению с классическими стеллажами;
  • автоматические стеллажные системы. Этот вид самый современный и используется для быстрого доступа к хранениям за счет автоматизированного поиска и подбора продукции.

Что такое выставочный стеллаж?

Известно, что стеллажи имеют отличия в зависимости от сферы использования. Например, архивные стеллажи применяются для хранения документов, офисные – для мелкоштучных предметов, коробок недалеко от рабочего места, складские – для хранения грузов. А стеллажи для выставки имеют самую важную роль, они должны максимально широко представить товар. В данный тип входят витрины, витражи, стеллажи.

Отличие выставочного стеллажа от всех остальных, это то, что он имеет максимальное количество открытых зон, то есть вокруг сделан из стекла, кроме низа и конструкции.

Мобильные стеллажи для выставки

Стеллажи для выставки-продажи считаются лучшим решением, так как с помощью них с легкостью можно посмотреть весь товар и при этом продавцу не нужно постоянно доставать товар. Данные конструкции легко монтируются и устанавливаются в любом месте. Главное учесть материал, из которого она сделана, чтобы не испортить изделие.

Но если все-таки места в помещении совсем мало, то отлично подойдут мобильные стеллажи для выставки. Благодаря ним можно существенно сэкономить место почти в два раза. Также их легко перемещать, благодаря встроенным металлическим ручкам. На такого рода стеллажах имеется специальная защита от лишних рук, хоть это и обыкновенный замок, но кроме уполномоченных людей, его никто не сможет открыть. Не смотря на то, что мобильные стеллажи занимают мало места, в них помещается достаточное количество товаров.

Производятся мобильные стеллажи чаще всего из метала, в частности из стали. Именно она может выдержать разного веса грузы и спокойно большое количество раз складываться и раскладываться. Самое главное, что из-за этого она не теряет свой эстетический внешний вид.

http://westcom.ru/stellazhi_torgovye/