Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Удобные и практичные стеллажи для складирования и ...

Удобные и практичные стеллажи для складирования и демонстрации одежды

03.10.2017
Удобные и практичные стеллажи для складирования и демонстрации одежды

Для любой торговой площадки необходимо надежное и удобное оборудование. Стеллажи для одежды призваны выполнять сразу несколько функций: демонстрация и хранение вещей в торговом зале, складирование товаров в подсобных помещениях.

Критерии качества

Как и любая другая торговая мебель, предназначенная для коммерческого использования, торговые стеллажи для одежды должны обладать рядом свойств:

  1. Устойчивость. Это качество важно для обеспечения безопасности покупателей, продавцов, складских работников. Обычно изделия из ткани обладают небольшим весом. Но в совокупности масса продукции, которая оказывает давление на конструкцию, оказывается значительной.
  2. Надежность. Все узлы и детали должны быть прочно соединены, чтобы избежать неприятностей. Надежные крепления, прочные соединительные стыки важны при выборе оборудования.
  3. Эстетичность. Внешний вид конструкции должен привлекать клиента, подчеркивать достоинства товара и соответствовать стилистике магазина.
  4. Простота сборки. Современное модульное и каркасное оборудование можно собрать без привлечения специалистов.

Современные стеллажи и полки для магазинов одежды от проверенных производителей с хорошей репутацией обладают всеми этими качествами.

Разновидности

В зависимости от целей использования стеллажи для одежды могут быть разных типов:

  • Пристенные. Это универсальное оборудование с набором полок разной глубины, высоты, ширины. Отличительная особенность – крепление к стене, что гарантирует надежность и устойчивость.
  • Угловые. Отличаются компактностью и удобством использования. Особенно актуальны для маленьких помещений, где каждый сантиметр свободного пространства имеет значение.
  • Универсальные. Могут быть установлены в центре торгового зала. Благодаря надежным ножкам и особой конструкции нет необходимости в дополнительном креплении к стене.

Таким образом, разместить стеллажи для одежды можно абсолютно в любой части торгового зала. Для больших помещений актуально расположение оборудования не только вдоль стен, но и по центру. Сэкономить место поможет компактная угловая система хранения.

Различаются и материалы изготовления. Стеллажи и полки для магазинов одежды делают из металла, дерева, стекла, пластика. Основа чаще всего изготовлена из стального профиля, а полки выполнены из фанеры, ДСП или ударопрочного стекла. Также в продаже представлены модели, изготовленные полностью из дерева.

Некоторые стеллажи для магазина одежды имеют на корпусе дверки. Если предполагается, что покупатель должен сам искать вещи на полках, то дверки будут лишней деталью. В том случае, если система приобретается для складского хранения или же подразумевается, что товар покупателю будет демонстрировать продавец-консультант, дверки станут практичным дополнением. Они предохранят вещи от пыли и загрязнений, их можно запирать на замок.

В отдельную группу можно выделить стеллажи со штангой для одежды. Изделия здесь можно не только складывать на полки, но и демонстрировать покупателям, используя вешала. Это удобный и практичный вариант для обустройства современной торговой точки.

Если стеллажи со штангой для одежды входят в модульную группу, то при необходимости их легко можно дополнить различными элементами: полками, шкафчиками, дверцами.

В нашей компании ивы можете приобрести стеллажи для магазина одежды и другой продукции. Мы гарантируем высокое качество товаров, так как работаем только с проверенными производителями.

http://westcom.ru/torgovoe_oborudovanie/dlya-magazina-odezhdy/