Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Витринные павильоны для аптеки...

Витринные павильоны для аптеки

21.07.2017

Розничная продажа лекарственных препаратов осуществляется традиционным методом, через прилавок. Поскольку самообслуживание в аптеке в принципе исключено (по незнанию пациенты могут навредить собственному здоровью), для показа и выкладки товаров требуется соответствующее торгово-выставочное оборудование: витрины, горки, стеллажи, шкафы стационарные и навесные. С помощью этого оборудования осуществляется презентация продукции, хранение и отпуск в розницу.

Витринные павильоны для аптеки представляют собой разборные модули, позволяющие по желанию заказчика поместить пункт продажи аптечной продукции в торговом зале:

  • в центре зала (доступ покупателей обеспечен с 4-х сторон);
  • в углу (покупатель может осмотреть витрину с двух сторон);
  • у одной стены (с доступом покупателей к трем сторонам витрины).

С учетом этого обстоятельства и выбирают конкретную форму и габариты павильона. В практике продаж имеются, как стандартные, готовые витринные павильоны для магазина аптечных изделий, так и нестандартные, выполняемые по индивидуальным заказам.

Если у покупателя есть целая сеть торговых павильонов, то мы также готовы повторить необходимый вариант павильона по предоставленному техзаданию.

Витринные павильоны для аптечного киоска отличаются разной высотой, количеством и размером секций.

Сборные островные павильоны укомплектованы следующими деталями:

  1. Окном выдачи товаров;
  2. Дверным блоком с распашной дверью;
  3. Прямыми модулями, изготовленными из продукции деревопереработки (ДСП), которые имеют остекленный фасад и несколько промежуточных стеклянных полочек;
  4. Угловыми модулями, имеющими остекленные фасады и горизонтальные стеклянные полки для выкладки товаров;
  5. Шкафами с выдвижными ящиками, задние стенки которых выполнены из древесноволокнистой плиты. Для обеспечения прочности конструкции наружные и боковые стенки встроенных ящиков изготовлены из ДСП. Витринные павильоны для аптечной торговой точки готовятся по индивидуальным заказам, и полностью соответствуют запросам потребителей.

Такие параметры, как глубина стенки, длина и высота, зависят от условий конкретного заказа. Стандартные размеры обычно составляют:

  • Длина 4м;
  • Высота 2,1 м;
  • Глубина 3,1 м.

По желанию заказчика, павильон можно сделать открытым или закрытым сверху. В тех случаях, когда потолочная часть остается открытой, из соображений безопасности, высота павильона должна быть выше 3 метров.

Для обеспечения качественного обзора и полной видимости, в модули витрины монтируется подсветка. В результате ее использования свет внутри витрины может быть, либо естественным, дневным, или декоративным, цветным. В любом случае, обзор выставленных на витрину лекарственных препаратов будет полным.

Соединительная фурнитура включает:

  1. Роликовые направляющие;
  2. Замки врезные;
  3. Петли поворотные шарнирные;
  4. Полкодержатели;
  5. Винты и шурупы.

Сверху и снизу витрин устанавливаются фризы – горизонтальные планки. Нижний фриз служит «отбойником», чтобы клиент не повредил витрину обувью, а верхний фриз является декоративным элементом, обычно используется под «Логотип».

По мере необходимости, витринные павильоны для аптечной торговой точки могут быть оснащены средствами охранной сигнализации. В этом случае конструкция может быть оснащена дополнительными деталями, предусмотренными условиями двустороннего страхового договора.

Качество витрины регламентируется нормами ГОСТа 32560.2 – 2013, а порядок размещения конструкции в торговом зале – санитарными правилами и СНиПами, учитывающими зависимость размещения оборудования от конструктивных элементов торгово-выставочных элементов. Витрина для аптек, цена которых определяется в зависимости от комплектации, идеальное решение для малого предприятия.

http://westcom.ru/torgovoe_oborudovanie_dlya_aptek/