Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Вешала серии «Барокко» в интерьере свадебных салон...

Вешала серии «Барокко» в интерьере свадебных салонов

10.12.2019
Вешала серии «Барокко» в интерьере свадебных салонов

Мебель играет ведущую роль в убранстве помещения. Можно сказать, что дизайн мебели формирует тип интерьера. Планируя оборудовать свое помещение, Вы должны четко представлять конечный результат. При этом, во избежание стилистических несоответствий, лучше заранее продумать каждую деталь. Все составляющие интерьера - фасон мебели, цвет и фактура стен, вид освещения, декор пола, потолка, окон, дверей  и т.п. - должны сочетаться между собой.

При обустройстве своего жилища люди всегда стремились сделать его уютным и эстетичным. В разные эпохи это стремление выражалось по-разному, в результате чего формировались различные стили, как в архитектуре, так и во внутреннем убранстве помещений.

Несмотря на многочисленность, все мебельные стили можно свести к двум видам: антикварный и современный. К антикварным стилям относятся те, которые складывались в течение прошлых столетий до наступления эпохи индустриализации. Современные стили сформировались в XX веке, в эпоху бурного развития науки и техники.

Кратко охарактеризуем наиболее известные стили.

  • Барокко – стиль, призванный демонстрировать богатство и роскошь. Родоначальником является Италия. Поначалу этот стиль поражает своей чрезмерностью: настолько много в нем декора. Потолки расписываются фресками, стены украшаются лепниной, полы выкладываются мрамором. Цветовая палитра отличается обилием красок: в ней собраны золотые, бирюзовые, терракотовые, изумрудные, синие, белые, коричневые тона. В мебельном дизайне преобладают ажурные узоры, кованые элементы, витые детали.
  • Готика – это стиль средневековых замков и храмов. Для него характерны прямые контуры, строгие формы и темные тона. Готическая мебель простая и фундаментальная, с минимумом декора.
  • Классика – стиль, в котором предпочтение отдается функциональности и комфорту. Этот стиль узнается в строгих линиях, симметрии, соблюдении пропорций, основательности конструкций. Мебель может быть антикварной или современной, главное, изготовленной из натуральных материалов. Декор дорогой, но не вызывающий.
  • Модерн – стиль, возникший на переходе XIX-XX веков, в период механизации производства. В его основу легло отрицание привычных канонов, приближение к природе, стремление к новшествам. Отличительными признаками модерна являются асимметрия, отсутствие пропорций, плавные контуры конструкций.
  • Хай-тек – стиль, появившийся в период высоких технологий. Его главный девиз – функциональность и эргономичность. Трансформирующиеся конструкции, металлические и белые тона, искусственные материалы, отсутствие декора – вот основные черты, характеризующие стиль «хай-тек».
  • Лофт – американский стиль, имеющий интересную историю. Он возник, когда владельцы заводов и фабрик стали перебазировать свои производства из центра на окраины, а опустевшие помещения начали предоставлять под жилье. Стремительный процесс заселения отодвинул на второй план реконструкцию помещений под классические стандарты. Поэтому в интерьере сохранились все признаки производственного помещения: неоштукатуренные стены, высокие потолки, открытые коммуникации. Основная идея - комфорт и полное отсутствие декора. Стиль отличает простота и бруттальность. В отношении мебели – это натуральные материалы, четкие грубые контуры, отсутствие дверей в шкафах и тумбах, кажущаяся незавершенность элементов.
  • Кантри – так называемый, «деревенский» стиль, олицетворение сельского образа жизни. Приветствуется деревянная мебель «под старину»: массивная, удобная, с минимальной обработкой и скромным декором. Недопустимо использование пластика и синтетических материалов. По сути, этот стиль – прямая противоположность «хай-теку».

Каждый стиль по-своему интересен и уникален.

Обилие отделочных материалов, предметов меблировки и аксессуаров вполне позволяет выбрать любой из этих стилей для оформления квартиры или дома.

Но ведь в качественном оформлении нуждаются не только квартиры, а, в гораздо большей степени, коммерческие помещения: торговые залы, салоны, шоурумы.

Если Вы являетесь обладателем свадебного салона или магазина вечерней одежды и хотите дорого и претенциозно оформить свой зал, позаботьтесь о приобретении оригинального и стильного оборудования.

Свадебный салон – это место, куда приходят за красивыми нарядами и аксессуарами. Значит, и антураж зала должен поддерживать идею эстетики и респектабельности.

Конечно, первенство в демонстрации одежды принадлежит манекенам. Но и рядовые вешала должны соответствовать атмосфере свадебного салона. Поэтому для оформления интерьера лучше выбирать вешала, повторяющие концепцию свадебных платьев: с дорогим декором, оригинальной конструкцией, изящные и функциональные.

Именно такими качествами обладают вешала серии «Барокко».

Они декорированы ажурной ковкой, покрыты золотым напылением, инкрустированы цветным стеклом. В зависимости от тематики, декором могут служить различные детали: символика, фигурки животных или растения. Богатый дизайн, разнообразие форм и обилие деталей создает ощущение роскоши и способствует созданию торжественной обстановки, которую ощущает посетитель.

Но серия «Барокко» не ограничивается одними вешалами. Коллекция включает также стеллажи, столы, зеркала, настенные, пристенные и островные системы. Конструкции снабжены полками, на которых будет удобно расположить обувь и сумочки. Мелкие аксессуары и бижутерия будут особенно заметны на изящном демонстрационном столике. Напольные зеркала позволят посетительнице подобрать и оценить будущий образ.

Таким образом, используя мебель серии «Барокко», Вы сможете полностью укомплектовать свой салон, обустроив его в единой стилевой композиции.

Оборудование данной серии подойдет также для магазина дорогой вечерней одежды, престижного ресторана, элитного салона красоты.