Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Экспозиционные торговые острова...

Экспозиционные торговые острова

08.06.2019

Современный музей – уже далеко не то привычное пространство, где вдоль стен располагались витрины и остекленные столы с экспонатами. Это живой организм, постоянно меняющийся и увлекающий не только выставками, но и способами их организации. Незаменимый помощник в этом – островные выставочные модули для экспозиций.

Что это такое?

Островами называют конструкции, состоящие из нескольких элементов и устанавливаемые обычно в центре зала. Их главная задача – привлекать внимание к самым важным экспонатам или информации, которая поможет лучше понять концепцию всей выставки. Именно островное оборудование посетитель видит первым, заходя на выставку, и оно формирует первое впечатление.

В сфере продаж экспозиционные торговые павильоны и острова выполняют ту же функцию. Обычно на них выкладывается самый значимый товар – новинки, изделия из последней коллекции, интересные модели, акционные предложения. Кроме того, подобное оснащение разделяет пространство на тематические зоны и комфортно перенаправляет поток посетителей.

Вариации

Одно из главных преимуществ подобного оснащения – его вариантивность. В зависимости от целей, вида товаров или представленных на выставке экспонатов можно комбинировать разные модели для достижения эффекта. Например, островные витрины для экспозиций могут состоять из следующих деталей:

  • Закрывающаяся на ключ тумба в нижней части для организации хранения дополнительных единиц.
  • Несколько полок, количество и расположение которых может меняться благодаря особым креплениям.
  • Несколько разновидностей освещения – от светодиодных лент до рассеянного или, наоборот, направленного.

Рядом с витриной для обеспечения единства восприятия могут устанавливаться другие предметы интерьера. Так, документы и грамоты располагаются на подвесном двустороннем стенде, а военные награды или прочие раритеты выкладываются на стол с остекленной поверхностью.

Оснащение должно выполнять не только просветительские и эстетические функции, но и охранные. Важно, чтобы оно обеспечивало защиту предметов от кражи, поэтому все дверцы обычно плотно закрываются на ключ. Еще один опасный фактор – внешние условия, солнечные лучи и влажность. Все конструкции герметичны, кроме того, предусмотрена возможность установки дополнительного климатического оборудования, защищающего раритеты от воздействий внешней среды.