Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Как открыть магазин посуды с нуля?...

Как открыть магазин посуды с нуля?

19.09.2020
Как открыть магазин посуды с нуля?

Посуда -популярный товар, который пользуется стабильным спросом. Поэтому посудный бизнес относится к числу востребованных.Изучая рынок перед открытием магазина, и на основе анализа можно организовать предприятие, полностью соответствующее его потребностям. Реально обеспечить быструю окупаемость стартовых инвестиций и высокую прибыль в дальнейшем. К тому же,как объект торгового бизнеса, посуда имеет много преимуществ, которые надо знать и учитывать в своей работе.

Торговля посудой высокого качества по доступным ценам это именно то направление деятельности, в котором спрос сегодня опережает предложение. Также надо ориентироваться на потребность заведений общественного питания, большинство владельцев которых относятся к среднему классу. При этом следует учитывать, что люди с таким уровнем дохода особое внимание обращают на экологическую чистоту товара. Поэтому, делая ставку на данный покупательский сегмент, нужно требовать у поставщиков соответствующие сертификаты и иметь их у себя.

Если говорить о целевой аудитории, то на сегодняшний день лучше всего делать упор на представителей среднего класса, поскольку магазинов, сориентированных на данную категорию покупателей пока мало. Большинство специализированных точек предлагают изделия класса люкс, а в супермаркетах, наоборот, продают низкосортную кухонную утварь.
Перед открытием магазина посуды, нужно сначала найти, где его лучше поставить, а затем грамотно оборудовать торговые площади. При этом следует руководствоваться заметностью для потенциальных покупателей, удобством транспортной развязки и комфортом внутри помещения. При этом следует учитывать, что в элитном квартале лучше всего поставить бутик дорогой посуды, в центрально-деловой части города целесообразнее открывать магазин с максимально разнообразным ассортиментом, а на окраине города будет пользоваться популярностью павильон, торгующий пластиковыми тарелками и стаканчиками. Относительно самого здания, где будет располагаться магазин, тоже существует несколько вариантов. Это может быть: отдел в торговом центре; первый этаж многоквартирного дома; отдельно стоящий павильон.

В плане постоянного потока клиентов и получения высоких доходов наиболее перспективными считаются отделы в торговых центрах. Однако здесь тоже есть свои недостатки: весьма дорогостоящая аренда такого помещения будет значительно повышать общие расходы, а недостаток торговой площади не позволит расставлять весь ассортимент так, чтобы он был хорошо виден покупателям.

Чтобы покупателям было удобно выбирать товар и комфортно находиться в магазине, необходимо уделить внимание общей обстановке в торговом зале, она должна быть легкой, благоприятной и располагающей к покупке, чему содействует как подходящий дизайн, так и отношение продавцов к посетителям. Установите подходящее оборудование и разработать соответствующий дизайн интерьера в целом. Наилучшими для демонстрации образцов посуды считаются шкафы из стекла, обеспечивающие не только хороший обзор, но и защиту хрупких стеклянных, фаянсовых, фарфоровых изделий от повреждений и падений. Для других видов посуды потребуется более простое оснащение: стеллажи полки решетки подставки. Вся мебель должна быть неброской, поскольку акценты внутреннего оформления направляются именно на посудный ряд. Для этого необходимо располагать товары по цветовой гамме и соблюдать принцип зонирования. Отдельно выставляются изделия разных категорий: для сервировки стола; для приготовления пищи; сувенирные и подарочные. Большую роль в популярности нового магазина играет правильно оформленная витрина. В ней должны быть выставлены не только самые ходовые модели, но и те, которые не пользуются спросом. Ведь у каждого покупателя свои предпочтения и собственный вкус, поэтому нельзя угадать, какая посуда кого привлечет.

С покупкой качественного торгового оборудования поможет компания Westcom! На нашем сайте вы найдете широкий ассортимент торговой мебели на любой вкус. У нас есть специализированное оборудование для продажи посуды. Витрины серии АСТЕРИЯ с дверками  выглядят привлекательно, стильно и эффектно, они специально разработаны конструкторами для универсальной демонстрации различных видов товаров. Главная особенность данной серии заключается в том, что все полки витрин можно самостоятельно выставить на необходимую высоту. Это удобство уже оценили многие предприниматели. Обратите внимание на Витрины из алюминиевого профиля серии СЕКТОРНЫЕ