Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Хромированное оборудование для экспозиций...

Хромированное оборудование для экспозиций

18.04.2019
Хромированное оборудование для экспозиций

Процесс хромирования широко применяется во многих отраслях промышленности, поскольку благодаря хромовому покрытию изделия становятся не только эстетически привлекательными, но и надежными. Неслучайно его используют даже в автомобильной промышленности, для производства деталей, подвергающихся трению. Метод нашел свое применение и в музейном деле: хромированное оборудование для экспозиций пользуется большой популярностью.

Разновидности

Хромированное покрытие наносится путем воздействия электрического тока. Используются разные методы, благодаря чему получается несколько видов напыления:

  • Зеркальное, отличающееся повышенным блеском, легкое в уходе, износостойкое.
  • Матовое – не уступающее зеркальному с точки зрения прочности, но не имеющее блеска.
  • Так называемый «молочный хром» - с самыми высокими прочностными характеристиками за счет практически полного отсутствия пор.

Хромированные стенды для экспозиций, как и витрины, стеллажи и прочее оборудование, могут быть выполнены в цветных оттенках. Для этого в напыление добавляется нужный пигмент, придающий мебели необходимый колер, делающий выставочное помещение ярче, интереснее и привлекательнее.

Достоинства покрытий

Хромированная торговая мебель для демонстрации экспонатов – правильный выбор, поскольку она обладает весомыми преимуществами:

  • Повышается прочность, надежность изделий, увеличивается срок их службы.
  • Покрытие отличается антикоррозийными свойствами.
  • Хром устойчив к перепадам температур, повышенной или пониженной влажности.
  • Улучшается внешний вид, появляется блеск, увеличивается отражательная способность.
  • Легкость в уходе: материал отталкивает пыль, для поддержания презентабельного внешнего вида достаточно лишь иногда протирать его губкой.

Хромированное торговое оборудование для экспозиций, установленное в музее или выставочной галерее, привлекает внимание, поэтому его можно использовать для размещения самых важных, ценных раритетов. Другая область применения – расположение тяжелых предметов и коллекций, которые иная мебель может не выдержать из-за низкой прочности.

Подобное решение актуально как для традиционных музейных залов, так и для современных концептуальных галерей. Оно отлично впишется в выставки современного искусства и модные лофт-пространства, прекрасно сочетаясь со стеклом, камнем, другими видами металла.