Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог О том как открыть магазин по продаже головных убор...

О том как открыть магазин по продаже головных уборов!

23.09.2020
О том как открыть магазин по продаже головных уборов!

Преддверие осенне-зимних холодов «вкусное» время для предпринимателей. Осень лучшее время для Стартапа.

Давно известный факт – осенью возрастает деловая активность. Рабочий процесс восстанавливается после отпусков, а клиенты просыпаются после летней спячки и постепенно вливаются в общественную жизнь. Согласно статистике, осенью чаще всего заключаются сделки, открываются магазины, а на рынок выходят новые имена. Поэтому осенний период – самое время заявить о себе.

В этой статье мы попытаемся определить что следует предпринять для успешного старта бизнеса по продаже головных уборов. Предприниматели, занимающиеся торговлей этим товаром, считают свою деятельность прибыльной.
Многое зависит от ассортимента товара. Действующие Ретейлеры сходятся во мнении, что дорогие шапки продаются лучше дешевых. Производителей головных уборов достаточно много, но особым авторитетом пользуются польские и итальянские производители. В любом случае, для увеличения прибыли и окупаемостия бизнеса ассортимент торговой точки по продаже головных уборов в большинстве случаев дополняется такими товарами как: шарфы, платки, перчатки, варежки, палантины.

Одним из плюсов розничной торговли головными уборами является то, что для организации дела требуются минимальные инвестиции. Требуемый капитал для старта в большинстве случаев не превышает 200 тысяч рублей.

Важный момент- магазин головных уборов пользуется спросом и в осенне-зимний период, и в пляжный сезон. И конечно, как в любом магазине, очень важен дизайн интерьера магазина, оформление витрин, расстановка манекенов и качественное торговое оборудование. Вашим покупателям должно быть приятно здесь находиться, примерять и рассматривать товар. Для достижения такого эффекта стоит продумать множество мелочей, о которых мы расскажем в этой статье. Обратите особое внимание на выбор месторасположения вашего магазина, от этого зачастую зависит его ренатбельность.

Проще открывать такие магазины в торговых центрах. Можно арендовать кусочек торговой площадки около эскалатора. Головные уборы и прочие аксессуары не занимают много места. Поэтому нет необходимости арендовать большую площадь. Открытие отдельно стоящего магазина также имеет ряд приемуществ, начиная от независимости от часов работы ТЦ и заканчивая возможностью яркого оформления витрин, вывески и наработки собственной клиентской базы.

Оформление зала и расположение товара.
Головные уборы располагаются на витринах, прилавках, стеллажах, стойках, крючках, манекенах: вариантов масса. Если помещение невелико, то пусть торговое оборудование с товаром располагается вдоль стен. В магазине с большей площадью установите одну или несколько вертикальных стоек с товаром посередине магазина, но тогда позаботьтесь о том, чтобы рядом с этим островком тоже было зеркало: тогда покупателям не придется, примерив шапку, искать, где бы на себя взглянуть, и идти к зеркалу через весь зал.

Какой бы ни была ваша идея по оснащению магазина, компания "Westcom" предлагает огромный выбор торгового оборудования, качество которого, проверено временем. В нашем магазине Вас ждет большой выбор вешал   разных материалов, форм и стилей. Островная система "Элегант" для головных уборов   очень вместительная и может располагаться как в магазине, так и в небольшой торговой точке. Рекомендуем обратить внимание на напольную стойку для головных уборов Евро Стиль   ,конструкция такой стойки позволяет качественно продемонстрировать головные уборы. Благодаря большому количеству полок расположенных на разной высоте, покупатель видит сразу весь ассортимент. А когда имеется возможность выбора, повышается вероятность покупки. Стойка выполнена из металла, покрытого черной матовой краской. В центре стойки расположен стержень, вдоль которого на одинаковом расстоянии располагаются каркасные полки. Каким бы ни был Ваш выбор, среди этого множества вариантов оборудования для магазина головных уборов, мы всегда рады помочь вам с замерами и разработкой бесплатного эскиза индивидуального проекта! Переходите по ссылке услуги замерщика