Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Оборудование для магазина оптовой торговли...

Оборудование для магазина оптовой торговли

23.05.2019
Оборудование для магазина оптовой торговли

Продажа оптом по определению предполагает, что товар продается крупными объемами. Размер партий может быть разным, от одной упаковки до нескольких, но в любом случае продукция представлена в упаковках. Оборудование для магазина оптовой торговли должно быть соответствующим.

Виды предприятий

Существует несколько классификаций подобных точек продаж. Условно их можно объединить в две большие группы:

  • Производители или дистрибьюторы. В этом случае товар отпускается со складов большими партиями, с помощью доставки (если есть собственный автопарк) или самовывоза.
  • Магазины, в которых можно купить изделия оптом. В отличие от складов, они рассчитаны на широкого потребителя и привлекают его низкими ценами.

Очевидно, что оснащение описанных выше точек различается.  Торговая мебель для магазина оптовой торговли выполняет функции не только хранения, но и презентации: она участвует в продвижении товара, представляя его покупателям, невербально коммуницируя с ними. К складам такого требования не предъявляется: все оснащение предназначено для оптимальной сохранности продуктов и минимизации негативных внешних воздействий.

Разновидности

Торговая мебель для павильона оптовой торговли довольно разнообразна. Это могут быть:

  • стеллажи для хранения основной продукции;
  • витрины с целью привлечения внимания к интересным предложениям или акциям;
  • вешала, если речь идет о магазине-складе одежды;
  • прилавки.

Главное требование, которому отвечает оборудование для павильона оптовой торговли, - повышенная грузоподъемность. Поскольку речь идет о крупных объемах и больших упаковках, не используются стеклянные или иные полки, отличающиеся высокой хрупкостью. Оптимальное решение – прочные металлические стойки, усиленные ребрами жесткости для устойчивости, и металлические или деревянные широкие полки.

Мебель отличается не только грузоподъемностью, но и вместительностью, чтобы продавцам и мерчендайзерам приходилось реже выставлять заканчивающиеся позиции. Еще одно условие – удобство. Покупателям должно быть удобно подойти и взять интересующий их товар, а продавцам – организовать своевременную выкладку. Модели, выпускаемые нашей компанией, отвечают всем перечисленным требованиям и отличаются прочностью, надежностью, вместительностью, а также эстетичным внешним видом, что важно для потребителей.