Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Островное оборудование для экспозиций...

Островное оборудование для экспозиций

07.05.2019

Какой бы ни была выставка, ее восприятие во многом зависит от того, как будет спланировано пространство зала. С помощью правильной планировки расставляются акценты, выделяются тематические зоны, привлекается внимание к самым важным и интересным предметам из коллекции. Решить эти задачи помогает островное оборудование для экспозиций, которое выпускает наша компания.

Требования

Основная цель, которую должно достигать островное торговое оборудование для экспозиций, - демонстрация коллекции в выгодном свете. Поэтому оно должно быть максимально открытым, застекленным и эстетически привлекательным, чтобы формировать правильное впечатление. Эта цель не единственная:

  • Защита от вандализма. Многие модели оснащаются антивандальным покрытием, есть возможность установки сигнализации.
  • Предотвращение краж путем оборудования дверок замками.
  • Исключение негативного внешнего воздействия в виде ультрафиолетовых лучей, пыли, влаги. Современная мебель оснащается специальными УФ-фильтрами и делается максимально герметичной. Конструкции выполняются таким образом, что могут оснащаться датчиками температуры и влажности.

Кроме того, островная торговая мебель для демонстрации экспозиций должна быть мобильной, чтобы имелась возможность решать разные задачи – зонировать пространство, привлекать внимание посетителей, демонстрировать целую тематическую коллекцию (например, вещей, относящихся к одному историческому периоду).

Модели

Одно из преимуществ подобной мебели – возможность оформлять пространство с помощью множества комбинаций. Торговые павильоны и островки для экспозиций формируются из разных предметов. Это могут быть:

  • столы под стеклом;
  • остекленные витрины;
  • тумбы;
  • стенды различной конфигурации;
  • приподнятые над полом подиумы.

Разные сочетания позволяют по-разному оформить остров в центре выставочного зала. Например, стенды в сочетании со столами позволяют представить одновременно и некоторые раритетные предметы, и фотографии или документы, связанные с той или иной эпохой.

Все изделия, которые выпускает наша компания, отвечают требованиям как эстетичности, так и функциональности. Они изготавливаются из МДФ или ДСП, цвет материалов можно выбрать. Дополнительное оснащение – стекло, металл, алюминий и прочие материалы, позволяющие реализовывать различные дизайнерские решения.