Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Островное выставочное оборудование...

Островное выставочное оборудование

13.03.2019

Пространство выставочного зала требует грамотного планирования. Оно обусловлено не только размерами и геометрией помещения, но и тематикой, представленными раритетами. В центре помещения обычно выставляются предметы, наиболее интересные для посетителей, требующие внимательного осмотра. Для этой цели используется островное оборудование для экспонатов.

Разновидности

Главная цель любой музейной мебели – презентация коллекции. Каждый предмет интерьера подбирается и располагается таким образом, чтобы решать эту задачу. Основная «ответственность» ложится на островные витрины для экспонатов и прочие модели, установленные в центре. Именно их посетитель видит первыми, поэтому они должны не просто привлекать внимание, а задавать тон экспозиции, формировать представление о ее теме и изделиях, которые предстоит увидеть. Существует несколько разновидностей подобных моделей:

  • витрины;
  • столы;
  • тумбы;
  • подиумы;
  • стенды.

Модели могут быть цельными или составными. Островные выставочные модули для экспонатов предполагают объединение нескольких видов мебели для создания законченной композиции, посвященной определенной тематике или эпохе. Их главное достоинство – возможность быстрого изменения конфигурации за счет различного сочетания модулей, их добавления. Кроме того, подобное островное торговое оборудование для демонстрации экспонатов создает ощущение разноуровневости и тем самым делает знакомство с коллекцией более увлекательным.

Требования

Презентация того или иного собрания – основная, но не единственная задача мебели. Она должна отвечать следующим требованиям:

  • Защищать от краж, взлома, вандализма. Для этого производители используют специальные антивандальные покрытия, а владельцы галерей оснащают изделия системами сигнализации.
  • Беречь от воздействия внешних факторов – грязи, пыли, влаги, солнечных лучей. Изделия должны быть герметичными, а на стекло наносится особый УФ-фильтр.
  • Вписываться в интерьерное решение, соответствовать тематике экспозиции и позиционированию музея, зала, галереи.
  • Поддерживать микроклимат, если представлены старинные вещи. Для этой цели монтируются системы климат-контроля.

Эти задачи решаются при помощи современных технологий и материалов. Островное торговое оборудование для экспонатов изготавливается из ДСП, алюминия, стекла, МДФ и прочих легких, но в то же время надежных материалов.