Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Подвесное оборудование для экспозиций...

Подвесное оборудование для экспозиций

27.04.2019

Вне зависимости от того, каков размер выставочного зала, создатели выставок стараются максимально использовать пространство, чтобы продемонстрировать больше экспонатов и донести до посетителей основную идею. Помощь в этом оказывает подвесное оборудование для экспозиций, которое может крепиться на стены или к потолку.

Мебель

Мебель, объединенная понятием «подвесное торговое оборудование для экспозиций», - это стенды, витрины и стеллажи. Они крепятся вертикально, предназначаются для презентации предметов, которые лучше рассматривать, если они находятся на уровне глаз. Самое распространенное решение – стенды, на которых вывешиваются документы, информационные листки, грамоты, рисунки, награды.

Вместе с тем широкое распространение получили витрины и стеллажи для экспозиций. Они позволяют выставить объемные изделия и создать единую композицию с напольным оснащением, для создания единого тематического модуля. Конструкции могут быть закрытыми или открытыми; второй вариант подходит для заведений с интерактивными программами, позволяющими брать представленные изделия в руки. Открытая демонстрация допускается лишь в том случае, если экспонаты не представляют исторической или художественной ценности, не требуют особых условий хранения (защиты от солнца и сырости), необходимы для достижения эффекта погружения.

Системы крепления

Еще один способ размещения – крепления картин, фотографий, гравюр рисунков. Они располагаются:

  • на стенах, когда лески монтируются к специальной рельсе, а картины вывешиваются друг над другом на нескольких уровнях;
  • рельса крепится потолку, экспонаты - к зафиксированной на ней леске.

Такой вариант предполагает использование модульного размещения. Например, применяется формат «стена-пол», когда на вертикальную поверхность вывешиваются произведения изобразительного искусства, а на полу оформляется выставка скульптурных работ или артефактов, связанных с обозначенным периодом жизни художника.

Второй метод – «потолок-пол»,  когда часть работ вывешивается с помощью подвесного оборудования, зафиксированного на потолке, и одновременного с этим используется стеллаж для экспозиций для оформления нижней части тематического модуля. Совмещать можно и все три варианта – потолочный, настенный развес и напольная установка дополнительных предметов.