Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Стеллажи для рулонов...

Стеллажи для рулонов

15.05.2019
Стеллажи для рулонов

Рулонная мебель заметно отличается от традиционных моделей. Это отличие связано с тем, что товар, который на них хранится, имеет большой вес и нестандартные габариты – следовательно, стеллажи для рулонов также должны отличаться особенными параметрами. Купить такие изделия приглашаем в наш интернет-магазин.

Требования

Качественные торговые стеллажи для рулонов должны соответствовать определенным требованиям:

  • Выдерживать значительный вес (до одной тонны), поскольку масса рулонных изделий обычно очень высока.
  • Не быть подверженными опрокидыванию, это достигается наличием дополнительных ребер жесткости.
  • Предотвращать порчу.
  • Быть удобными для демонстрации товара, его хранения и использования продавцами-консультантами.
  • Отвечать правилам противопожарной безопасности.

Модели могут использоваться для продажи следующих видов продукции:

  • ткани;
  • ковролин;
  • пленка;
  • обои;
  • линолеум;
  • ковры.

Помимо обеспечения сохранности продукции, стеллажи перфорированные для магазина рулонов демонстрируют изделия покупателю, позволяют изучить их и принять решение о покупке.

Разновидности

Островные стеллажи для торговой точки рулонов выпускаются в нескольких разновидностях, но их можно условно объединить в две группы:

  1. Для горизонтального хранения. Представляют собой паллетные конструкции с металлическими или деревянными настилами. Полки прочные, обеспечивающие требуемую грузоподъемность, а вертикальные рамы оснащаются перфорацией, препятствующей раскатыванию. Часто изготавливаются на заказ, с учетом размеров, предоставленных заказчиком.
  2. Для вертикального хранения. Предполагают ярусное размещение, вместо полок оснащаются горизонтальными держателями, на которые вешается ткань или линолеум. В стандартную комплектацию обычно входят специальные зажимы, предотвращающие излишнее разматывание. Подобные конструкции удобны не только для покупателей, но и для продавцов, которые могут быстро произвести замеры, отрезать требуемое количество материала, не деформируя его.

Конструкции являются сборно-разборными, поэтому их легко перемещать. Используются не только в торговом зале, но и на складе, обеспечивая правильное содержание продукции, сохранение ее товарного вида, подготовку к продаже. Параметры (длина, ширина, глубина) могут различаться в зависимости от пожеланий заказчика и вида товара, для демонстрации и продажи которого они приобретаются.