Top.Mail.Ru
Новинки, Акции, Хиты продаж, Уцененные товары, Товары в наличии
Поздравляем с 8 Марта!
Пусть 8 Марта принесет вам заряд энергии, оптимизма и вдохновения! Желаем вам крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях в профессиональной деятельности и исполнения самых заветных желаний!
07.03. работаем до 17-00. Все заявки, присланные с 8.03 по 10.03, будут обработаны в понедельник, 11 марта.
С уважением, коллектив ООО «Вестком»
Главная Блог Ювелирный магазин...

Ювелирный магазин

22.03.2021
Ювелирный магазин

Товары роскоши покупают всегда, даже несмотря на общее снижение количества продаж в наше нестабильное время. Чтобы магазин приносил прибыль, нужно грамотно подобрать ассортимент.

На рынке ювелирных изделий примерно четверть продаж приходится на долю низкого ценового сегмента (до 20 тыс. руб.), 60% - на средний диапазон (до 200 тыс.руб.) и 15 % изделий с высокой ценой.

За последние годы вместо отдельно расположенных магазинов-салонов стало больше открываться ювелирных магазинов в формате: секций, островов или Street-retail в крупных торговых центрах.

Оформление магазина должно соответствовать особому статусу продаваемых изделий. Необходимое оборудование должно включать:

  • Специализированные прилавки-витрины;
  • Стойки, прилавки под кассу;
  • Высокие стеклянные стеллажи под сувенирную продукцию, посуду;
  • Настольные зеркала;
  • Кассовое оборудование и платежные терминалы для банковских карт;
  • Ювелирные сейфы.

Высокая концентрация дорогостоящего товара на небольшой площади предъявляет особые требования к витринам магазина, организации охраны. Потребуются вложения в оборудование лазерной (неоновой) подсветки витрин, на покупку системы видеонаблюдения, пультовую охранную сигнализацию.

Успех ювелирного магазина зависит от множества нюансов. Большое значение имеет широкий ассортимент изделий, так как традиции разных регионов оказывают влияние на вкусы покупателей. Важно тщательно отслеживать модные тенденции, оригинальные дизайнерские предложения, но не забывать и о классических изделиях. Также необходима хорошая реклама и мотивированные продавцы.

Компания Вестком предлагает широкий ассортимент прилавков, витрин, зеркал, различной конфигурации,размера и стиля. У нас вы найдете изделия от бюджетных до элитных серий.

Для помощи с организацией торгового пространства мы предоставляем бесплатные услуги замерщика, а также составляем готовый 3D проект будущего объекта.